PRO Гомель в соцсети ВКонтакте

Единоборства

Дзюдоистка Ульяна Миненкова из Гомеля завоевала серебро юниорского Кубка Европы

8 июля в 18:38+

7 и 8 июля в Гдыне (Польша) проходил традиционный юниорский Кубок Европы по дзюдо. Сборную Республики Беларусь представляли 20 юношей и 9 девушек. Среди них более чем достойно выступила воспитанница речицкой ДЮСШ № 2 Ульяна Миненкова.

Гомельский пожарный стал лучшим на республиканском турнире по смешанным единоборствам, досрочно удушив своих противников на берегу Минского моря

Гомельский пожарный стал лучшим на турнире по смешанным единоборствам, досрочно удушив своих противников на берегу Минского моря

12 июня в 19:49+

В прошедшие выходные в Минске прошел Республиканский турнир по смешанному боевому единоборству ММА.

2 золота, 2 серебра и одна бронза. Гомельские кикбоксёры показали свой уровень на Кубке мира WCD 2018 в Анапе

5 июня в 13:57+

Гомельские спортсмены завоевали пять медалей Кубка мира WCD 2018 по кикбоксингу в Анапе, который завершился в понедельник, 4 июня.

Команда ребят Гомельской областной федерации ушу завоевала в Минске 50 медалей

29 мая в 15:06+

Своё мастерство в единоборствах продемонстрировали более 150 ребят в возрасте от 5 до 11 лет из трёх столичных клубов, а также Гомеля и Витебска.

Белоруска Алёна Лешкевич стала чемпионкой мира по муай-тай

23 мая в 19:20+

Алёна стала чемпионкой мира в весовой категории до 45 кг, кроме того, ей был вручен Кубок лучшему бойцу чемпионата мира. Соревнования проводились в городе Канкун (Мексика).

В Гомеле прошел чемпионат области по тайскому боксу

15 мая в 17:38+

На базе Гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо» прошли чемпионат и первенство области по таиландскому боксу.

Гомельчане на чемпионате Японии по киокусин-кан карате-до завоевали два первых места

10 мая в 21:18+

В Токио завершилось открытое первенство и чемпионат Японии по киокусин-кан карате-до. Беларусь в этих престижных турнирах представили наши земляки - воспитанники Гомельского центра восточных единоборств.

Во Дворце игровых видов спорта в Жлобине завершилось первенство БФСО «Динамо» по греко-римской борьбе

4 мая в 22:49+

В этом году в соревнованиях приняли участие команды спортсменов 2003 - 2004 годов рождения из Витебской, Минской, Гомельской, Гродненской областей и города Минска.

Гомельчанка Анна Шитова стала победителем лиги единоборств GPRO в Калининграде

3 мая в 14:45+

Все бойцы показали красивые и конкурентные поединки. А на соревнования действительно съехались сильнейшие.

В Гомеле прошел второй турнир по уличным боям «Стрелка». На ринге порой кипели нешуточные страсти

26 февраля в 08:05+

В воскресенье, 25 февраля, во Дворце спорта на проспекте Ленина прошел турнир по уличным боям. На гомельскую «Стрелку», проводимую в нашем городе уже во второй раз и приуроченную ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, заявились 16 бойцов.

В Гомеле в воскресенье пройдет турнир по уличным боям «Стрелка»

22 февраля в 22:18+

Санкт-Петербург, Могилев, Бобруйск. Новый тренд добрался и до Гомеля. Уже на этих выходных в областном центре состоится второй турнир по уличным боям «Стрелка», на котором выступят гладиаторы 21 века.

Уроженец Зябровки Дмитрий Курзов стал серебряным призером чемпионата Беларуси по вольной борьбе

Гомельский студент стал серебряным призером чемпионата Беларуси по вольной борьбе, а девушки вуза продемонстрировали отличный бокс в Польше...

14 февраля в 17:41+

21-летний уроженец населенного пункта Зябровка Дмитрий Курзов стал серебряным призером чемпионата Беларуси по вольной борьбе в весовой категории до 79 килограммов, который прошел в минском Дворце спорта.

Гомельчанка Анна Шитова завоевала бронзу на международном чемпионате по муай тай в Литве

6 февраля в 09:26+

Международный турнир Кубок Балтии по муай тай прошёл в г. Тракай (Литва). В соревнованиях в составе сборной команды Республики Беларусь приняла участие воспитанница Гомельской СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо» Анна Шитова.

"ОМОН – звучит сильно". В Гомеле на чемпионате «Динамо» и УВД по рукопашному бою выявляли сильнейших

«ОМОН – звучит сильно». В Гомеле на чемпионате «Динамо» и УВД по рукопашному бою выявляли сильнейших

5 февраля в 20:14+

Совместный чемпионат УВД Гомельского облисполкома и областной оргструктуры БФСО «Динамо» по рукопашному бою в этом году затянулся до самого вечера. Во-первых, на бойцовском ковре все бились до последнего. Во-вторых, даже в финальных поединках, где в большинстве своем снова оказались сотрудники отряда милиции особого назначения, так просто отдавать победу никто не хотел.

Гомельский пожарный-спасатель победил на международном турнире по ММА и К-1 (видео)

26 декабря в 20:09+

В Курске прошёл Международный бойцовский турнир «Курская битва-5». Соревнования под таким патриотичным названием прошли 23 декабря.

В Гомеле прошел турнир по уличным боям «Стрелка». Зрителей-девушек заставили отжиматься, а парни бились до конца и пили энергетик

25 декабря в 15:15+

В воскресенье, 24 декабря, во Дворце спорта на проспекте Ленина прошел турнир по уличным боям. На гомельскую «Стрелку», проводимую в нашем городе впервые, заявились 16 бойцов, которые устроили на ринге настоящее шоу.

Гомельчанка Екатерина Юшкевич стала победителем первенства мира по кёкусин-кан каратэ-до

4 декабря в 15:20+

Гомельчанка Екатерина Юшкевич стала победителем первенства мира по кёкусин-кан каратэ-до в турнире девушек 16–17 лет в весовой категории свыше 60 кг.

Вокалист группы Brutto Виталий Гурков стал чемпионом мира по кикбоксингу

6 ноября в 04:11+

Вокалист белорусской рок-группы Brutto Виталий Гурков завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу, сообщается на странице спортсмена в Facebook. Бои проходили в китайском городе Ухань 5 ноября.

В Гомеле прошел совместный с "Динамо" чемпионат по самозащите среди силовиков

В Гомеле прошел совместный с «Динамо» чемпионат по самозащите среди силовиков

5 ноября в 12:24+

В Гомеле прошел совместный чемпионат УВД Гомельского облисполкома и областной оргструктуры БФСО «Динамо» по самозащите среди коллективов физической культуры правоохранительных ведомств.

Турнир по муай-тай «Короли ринга» в Гомеле собрал в текущем году максимальное число участников

1 ноября в 22:52+

В Гомеле в течении трех дней проходил турнир и первенство по таиландскому боксу «Короли ринга».

Гомельчанка Анна Шитова выиграла бронзу чемпионата Европы по тайскому боксу

24 октября в 14:37+

В Париже завершились международные соревнования по тайскому боксу. Динамовка из Гомельской СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо» Анна Шитова заняла третье место в своей категории и выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь по муай тай.