Девушки из Гомельского района завоевали бронзовые награды на республиканском чемпионате по дзюдо

20.02.2020 в 20:44
Олег Дубовец, "Маяк"

Две воспитанницы специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Гомельского района стали призёрами чемпионата Беларуси по дзюдо среди мужчин и женщин.

Третьи призовые места на татами в Могилёве заняли Ангелина Демковская (весовая категория — до 52 килограммов) и Янина Дубинина (до 72 кг). Для 18-летней Ангелины Демковской (на снимке — вторая справа), начинавшей путь в дзюдо в филиале школы в агрогородке Урицкое под руководством тренера Владимира Худякова, эти соревнования стали вдвойне знаменательными: помимо бронзовой медали спортсменке был вручен значок мастера спорта Республики Беларусь.

Тренеру-преподавателю по спорту в агрогородке Новая Гута Янине Дубининой — 22 года. Несмотря на такой довольно молодой возраст, она неоднократно побеждала на международных и республиканских соревнованиях. В чемпионате страны нынешняя медаль воспитанницы тренеров филиала школы в агрогородке Бобовичи Максима Чепурных и Надежды Сойчик не первая: в прошлом году Дубинина заняла второе место.

* * *

Первое место занял на международном турнире по дзюдо «Кубок Гедемина», который прошел в Лиде Даниил Мельников из филиала СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Мичуринская. Воспитанник тренера Юрия Богатова отличился в весовой категории до 55 килограммов.