Тяжелая атлетика

Как будущий чемпион Европы гомельчанин Евгений Тихонцев делал первые шаги в тяжелой атлетике

Как будущий чемпион Европы гомельчанин Евгений Тихонцев делал первые шаги в тяжёлой атлетике

Апр 25, 2019+

За свою почти шестидесятилетнюю историю СДЮШОР «Гомсельмаш» подготовила немало именитых спортсменов. Например, четыре воспитанника школы участвовали в Олимпийских играх, а легкоатлет Евгений Гавриленко и вовсе стал бронзовым призером в Монреале‑1976. Прошла через «Гомсельмаш» чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по плаванию Елена Попченко. И вот на прошлой неделе к этому списку добавился штангист Евгений Тихонцов. После ошеломительного триумфа гомельчанина в Батуми мы отправились на его родину и посмотрели, где новоиспеченный чемпион Европы делал первые шаги в тяжелой атлетике.

Гомельский тяжелоатлет Евгений Тихонцов стал чемпионом Европы

Апр 13, 2019+

Евгений Тихонцов стал чемпионом Европы в весовой категории до 96 кг — 400 кг (178+222). Евгений без проблем справился со всеми попытками в рывке 170, 174 и 178 кг. Тем самым завоевал золотую медаль в рывке, а также установил рекорд Европы среди молодёжи, рекорд Республики Беларусь.

На Гомельщине появились новые чемпионы Европы по пауэрлифтингу – Сергей Янов и Юрий Шакун

Май 30, 2018+

27 мая на открытом чемпионате Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям светлогорский тренер Сергей Янов и его воспитанник Юрий Шакун стали чемпионами Европы в своих весовых и возрастных категориях.

Гомельский студент Артем Шагов занял первое место на международном турнире по тяжелой атлетике

Дек 13, 2017+

Нашу страну на турнире представлял студент второго курса факультета физической культуры Артем Шагов. Тяжелоатлет выступал в весовой категории до 77 кг.