Соревнования

Забросай друга яйцами и поторопи таракана: в Гомеле проходят необычные чемпионаты

18 октября в 19:24+

Почему нестандартные соревнования набирают популярность, могут ли у Гомеля появиться свои – традиционные, и в каких можно поучаствовать – уже сегодня в самом серьёзном интервью рассказали руководители Ассоциации Дурацких Чемпионатов (АДЧ) Станислав Мельников и Александр Сацура.

17-летняя гомельчанка Кристина Концевенко завоевала бронзу в прыжках с шестом на юношеских Олимпийских играх

15 октября в 09:08+

"Очень рада призовому месту. Для меня это очень важно. Когда только приехала в Аргентину, даже не думала, что попаду в тройку. Могла прыгнуть и выше. Здесь такие хорошие болельщики, всё время поддерживают, хлопают, подбадривают – это очень помогает. Наша команда очень дружная – все вместе пришли меня поддержать. Всем спасибо, всё круто!» – рассказала спортсменка.

Под Гомелем прошёл финал Кубка северо-восточной Европы по парапланерному спорту

9 октября в 11:56+

Соревнования Кубка северо-восточной Европы Brilliantfoot по парапланерному спорту прошли 6-7 октября на аэродроме Зябровка под Гомелем. Участвовало в них 50 спортсменов из Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана и России.

Под Гомелем прошли тренировочные полёты перед соревнованиями еврокубка Brilliantfoot по парапланерному спорту (фото)

5 октября в 20:52+

В субботу и воскресенье зрители смогут не только наблюдать за полетами сильнейших спортсменов-парапланеристов из Литвы, Латвии, Эстонии, России и Беларуси, но и сами испытать чувство полета, поднявшись в небо с опытным инструктором.

Арина Соболенко в драматичном матче обыграла Каролин Гарсию и вышла в четвертьфинал турнира в Пекине

5 октября в 16:44+

Призовой фонд Открытого чемпионата Китая составляет 8 285 274 доллара.

Неудержимые белорусы. Гонка на выживание «ZONE RACE» традиционно прошла в Калинковичах

1 октября в 18:58+

В последний день сентября в Калинковичах состоялось закрытие сезона гонок с препятствиями «ZONE RACE». Заключительная гонка этого года собрала в городском парке культуры и отдыха около 200 спортсменов, соревнующихся в личных и командных забегах.

Лететь над водной гладью. В Гомеле проходят соревнования по водно-моторному спорту (фото, видео)

23 сентября в 00:05+

На Волотовском озере областного центра проходят международные соревнования по водно-моторному спорту.

Команда из Гомеля завоевала второе место на чемпионате страны по бочча

21 сентября в 11:47+

В Минске прошёл Открытый чемпио­нат Беларуси по боч­ча среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Команда Гомельщины — в числе победителей.

Гомельские спасатели заняли третье место на международных соревнованиях в Киеве

19 сентября в 12:34+

В соревнованиях приняли участие 187 пожарных из спасательных ведомств Украины, Беларуси и Германии. Всего была представлена 31 команда.

Забег на 5,5 километра в Минске выиграл гомельчанин Максим Ющенко

9 сентября в 13:57+

Всего на старт на дистанции 5,5 километра вышли более 25 тысяч человек.

Соболенко выбила из US Open 5-ю ракетку мира — и осталась единственной белоруской на турнире

2 сентября в 12:33+

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (№ 20 рейтинга WTA) вышла в 1/8 финала одиночного женского разряда на открытом чемпионате США по теннису.

"Просто прекрасно". Представители Гомельщины завоевали пять медалей на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

«Просто прекрасно». Представители Гомельщины завоевали пять медалей на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

27 августа в 14:54+

Камилла Бобр и Елена Ноздрёва (на снимке) завоевали золотые медали в каноэ-двойке на главной спринтерской дистанции 200 метров, показав отличный результат — 45,234 секунды.

Теперь чемпионка. Соболенко завоевала первый титул в карьере на турнире в Нью-Хейвене

26 августа в 12:52+

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко в финале соревнований в Нью-Хейвене (призовой фонд — 799 тыс. долларов) обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро — 6:1, 6:4. Победа принесла 20-летней белоруске первый титул в рамках WTA-тура. 27 августа она займет рекордную для себя 20-ю позицию в мировом рейтинге, хотя ещё год назад находилась за пределами топ-100.

Лежебокам на радость: чемпионат по лени пройдет в Черногории

Лежебокам на радость: открытый чемпионат по лени пройдет в Черногории

17 августа в 22:44+

Участник, который пролежит без дела дольше всех, получит приз в размере 800 евро.

Белорусская бегунья истекла кровью и выиграла марафон на чемпионате Европы

12 августа в 16:31+

Белоруска Ольга Мазуренок выиграла марафон на Чемпионате Европы в Берлине.

Факт. Лучше других белорусов носят своих жён на руках жители Гомельщины

8 августа в 18:23+

Молодая мозырская пара приняла участие в очередном Чемпионате по переносу жён, который прошел в рамках крупнейшего музыкально-спортивного фестиваля «Вива Браслав».

Наши победы. Юный гомельский скалолаз занял первое место на соревнованиях в Крыму

3 августа в 18:40+

В состязаниях на трудность преодоления трассы первое место среди юношей 2005-2008 годов рождения занял гомельчанин Вадим Руденко (альпинистский клуб «Спартак», воспитанник ДЮСШ «Омега», тренер Валерий Отчик).

Белорусы взяли серебро чемпионата мира по вертолётному спорту

29 июля в 23:49+

Белорусский экипаж взял «бронзу» чемпионата мира по вертолетному спорту в Минске в самой известной дисциплине – слаломе. Первое и второе места заняли российские пилоты.

Гомельчанки завоевали золото в эстафете на чемпионате Европы по современному пятиборью

28 июля в 14:13+

Поздравляем магистранта факультета физической культуры ГГУ Ольгу Силкину, завоевавшую золотую награду в паре с Ириной Просенцовой.

Гомельчанки вошли в состав сборной Беларуси на чемпионате Европы по пляжному регби

25 июля в 16:29+

В российской столице 4 и 5 августа, пройдет чемпионат Европы по пляжному регби среди женских команд. В континентальном первенстве примет участие 8 команд, которые в течении двух дней определят сильнейшую регбийную команду среди женщин.