PRO Гомель в соцсети ВКонтакте

Плавание

Паралимпиец Игорь Бокий установил пять мировых рекордов на соревнованиях по плаванию в Берлине

11 июня в 13:00+

Паралимпиец Игорь Бокий установил пять мировых рекордов на соревнованиях по плаванию IDM Berlin 2018, сообщили пресс-службе Белорусской федерации плавания.

Гомельчанка Елена Рудковская, олимпийская чемпионка по плаванию: В 5 лет мой сын научился плавать в одежде

6 октября в 12:21+

Гомельчанка Елена Рудковская - уникальная спортсменка в белорусском спорте. Она единственная наша олимпийская чемпионка в плавании. После триумфа в Барселоне ее жизнь была интересной и насыщенной. Поколесив по миру, Елена обосновалась в маленьком голландском городе Вейндам, что в провинции Гронинген.

Герасименя повторила рекорд Европы и выиграла бронзу на чемпионате мира по плаванию

27 июля в 21:33+

Белорусская пловчиха Александра Герасименя стала бронзовым призером чемпионата мира в Будапеште. Это первая награда белорусов на мировом первенстве в Венгрии.

Гомельчанка Оксана Петрушенко завоевала золото Дефлимпийских игр в Турции

23 июля в 09:47+

Две награды завоевали белорусские спортсмены в первый день XXIII летних Дефлимпийских игр. Обе медали в активе пловчих, сообщили БелТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

14-летняя белоруска выиграла золото юниорского чемпионата Европы по плаванию

3 июля в 10:38+

14-летняя брестчанка Анастасия Шкурдай завоевала золото юниорского чемпионата Европы по плаванию в израильской Нетании, выиграв финальный заплыв на дистанции 50 метров баттерфляем.