Николай Валуев посетил турнир по боксу в Гомеле

Николай Валуев посетил турнир по боксу в Гомеле

В белорусском областном центре уже 20 лет проводится открытое первенство по боксу среди женщин и мужчин.

Соревнования в Гомеле должны расширять свою географию участников, сказал депутат Государственной думы Николай Валуев на церемонии закрытия турнира по боксу в субботу, передает корреспондент Sputnik.

По его словам, международные соревнования по боксу в Гомеле были организованы на хорошем уровне.

“Этому турниру необходимо обязательно расширяться, нужно приглашать, как можно больше стран участниц”, – считает российский политик.

Николай Валуев обратил внимание, что в преддверии Дня Победы нас объединяет дружба, нас объединяет общая победа, бокс объединяет.

“Мы никогда не забудем ни чемпионов, которые вписали навсегда свои имена в великую книгу наших общих побед. И никогда не забудем всех тех, кто добыл для нас будущее, мирное небо над головой и возможность жить в своих странах, рожать детей и выстраивать свое будущее”, – подчеркнул Николай Валуев.

По его мнению, этим целям служит и турнир в Гомеле и спортсмены, принявшие в нем участие, и весь спорт в итоге.

Открытый турнир по боксу среди мужчин и женщин (элита), посвященный Дню Победы, проходит в эти дни в культурно-спортивном комплексе “Локомотив” в Гомеле. Было решено учредить кубок от посольства России в Беларуси самому техничному боксеру

Как подчеркнул Николай Валуев, на любых международных соревнованиях во все времена стороны, которые на политическом уровне были соперникам или врагами, имели возможность мирным путем выяснить, кто сильнейший.

“К сожалению, от вмешательства политики спорт только проигрывает, а это недопустимо. Мы наблюдаем это и в отношении России, и в отношении Беларуси. Недопустимо через спорт осуществлять великодержавные амбиции, проявления гегемонии. Это недопустимо в любом случае: будь то политическое, экономическое поле или, к сожалению, спортивное. В этом случае это не настоящие спортивные победы. Настоящие спортивные победы достигаются тогда, когда спортсмен полностью проявляет себя, и никто ему в этом не мешает”, – рассказал он.

В соревнованиях участвовали 78 спортсменов. Это мужчины и женщины – участники национальных команд Беларуси, России и Сирии.

Метки:

Обсуждение