Гомельчанин Вадим Панков завоевал серебро старейшего европейского турнира по боксу

27.01.2020 в 13:47
Игорь Степанцов, "Гомельские ведомости"

Гомельчанин Вадим Панков завоевал серебро на старейшем европейском турнире по боксу “Странджа”, который прошёл в болгарской Софии, сообщили в ГОЦОР единоборств.

Фото ГОЦОР единоборств

В финальном поединке наш земляк (весовая категория 75 кг) проиграл украинцу Александру Хижняку. Еще один белорус бобруйчанин Александр Родионов (69 кг), уступив в финале французу Вахиду Хамбли, также стал обладателем серебряной награды. Воспитанник солигорской школы бокса Михаил Долголевец (81 кг) в полуфинале проиграл украинцу Степану Грекуле и завоевал бронзовую медаль.

В этом году “Странджа” приняла около 300 боксеров из 30 стран. Для белорусских спортсменов турнир стал этапом подготовки к олимпийской квалификации. Европейский старт пройдет в Лондоне с 13 по 23 марта, а всемирный турнир примет Париж 13-24 мая.