Гэтжи сенсационно нокаутировал Фергюсона в главном бою турнира UFC 249

Гэтжи сенсационно нокаутировал Фергюсона в главном бою турнира UFC 249

10.05.2020 в 11:35

Названа ориентировочная дата боя Хабиба и Гэтжи.

Американский боец UFC Тони Фергюсон впервые за 8 лет проиграл бойцу из США Джастину Гэтжи в главном бою турнира UFC 249, где на кону стоял титул временного чемпиона организации в легком весе. Таким образом Фергюсон упустил возможность стать следующим соперником россиянина Хабиба Нурмагомедова.

Гэтжи одержал победу техническим нокаутом в пятом раунде.

Таким образом, Гэтжи стал обладателем временного титула, однако выбросил пояс прямо в октагоне. По словам Джастина, он ждет полноценного титула.

«Тебе не нужен этот пояс! Почему ты его выбросил?!» — спросил у Джастина ведущий во время интервью в октагоне сразу после боя.

«Дождусь настоящего! Фергюсон — настоящий зверь. Не хотел бы я сегодня оказаться на его месте и пропускать такое количество ударов. Я хочу драться с Хабибом. Это единственный бой, который я хочу получить», – сказал сразу поединка Гэтжи.

Обладателем полноценного титула чемпиона UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов поздравил американца Джастина Гэтжи с победой над Фергюсоном. Теперь именно Гэтжи станет его следующим соперником.

Изначально Хабиб должен был драться с Фергюсоном, но из-за пандемии коронавируса отказался от боя.

«Джастин, это было впечатляюще, поздравляю. Очень умный бой», — написал Хабиб на своей странице в «Твиттере».

Глава UFC Дэйна Уайт, в свою очередь заявил, что титульный поединок между чемпионом промоушена Хабибом Нурмагомедовым и временным чемпионом Джастином Гэтжи может состояться летом 2020 года.

«На следующей неделе мы разъедемся по домам и попробуем выяснить, когда сможем организовать этот бой», — отметил глава UFC.

Обсуждение