В Добрушском районе безработный любитель спиртного проник в дом бывшей жены, мамы троих детей, и похитил 50 евро

В Добрушском районе безработный любитель спиртного проник в дом бывшей жены, мамы троих детей, и похитил 50 евро

18.11.2017 в 21:06
Николай Жданович, "Добрушский край", фото носит иллюстративный характер

В спартанских условиях следственного изолятора оказался 47-летний житель горпоселка Тереховка Е. Такая мера пресечения избрана ему органом следствия как подозреваемому в совершении кражи. О деталях случившегося поведала «ДК» старший следователь Добрушского РОСК Оксана Лапицкая.

В Добрушском районе безработный любитель спиртного проник в дом бывшей жены, мамы троих детей, и похитил 50 евро– Ранее судимый мужчина в последнее время проживал у своей матери. Особого рвения, как и раньше, в поиске работы не проявлял. Вместе с тем, любую возможность приложиться к рюмке градусной жидкости никогда не упускал. Как следствие – Е. поставили на учет у врача-нарколога. Кстати, постоянные возлияния явились основной причиной, по которой жена тереховчанина подала на развод. На воспитании у женщины остались две несовершеннолетние дочери – 3-летняя и школьного возраста. Третья, старшая, недавно пошла «на свой хлеб».

Когда у несостоявшегося спутника жизни многодетной матери в очередной раз закончились средства для приобретения спиртного, он вдруг вспомнил о заначке, которую хранила бывшая супруга. План созрел мгновенно. Когда никого не оказалось дома, он через окно проник в жилище, откуда похитил 50 евро. Дальнейший сюжет этой истории был предсказуемым.

Обменяв евровалюту на отечественные дензнаки, мужчина сразу же направился в местный продмаг. Не мудрствуя лукаво, недалеко от торговой точки на лоне природы с пристрастием употребил приобретенные спиртное и закуску. Львиная доля алкоголя – две бутылки водки – не только обездвижила мужчину, но и лишила его памяти. Каким образом оказался дома, и куда делись остатки полученной за евро суммы, Е. вспомнить не смог.

Зато о своих сбережениях вспомнила хозяйка обворованного жилища. Обнаружив пропажу денег, она обратилась в милицию. Сотрудникам милиции понадобилось немного времени, чтобы установить вора…

Расследование по делу о краже продолжается.