Уроженец Мозыря Никита Бодяковский выиграл в покер на турнире более миллиона долларов

Уроженец Мозыря Никита Бодяковский выиграл в покер на турнире более миллиона долларов

24.03.2024 в 13:32

Самый известный белорусский игрок в покер Бодяковский одержал победу на турнире в Южной Корее.

Покерист из Беларуси Никита Бодяковский одержал крупную победу на турнире $100,000 Short Deck Ante Only, проходившем 20-21 марта в Южной Корее.

В серии игр Triton Jeju 2024 в казино города Чеджу сыграли 19 турниров, на которых 32-летний белорус Бодяковский получил неплохие результаты. Став четвертым, шестнадцатым и пятым в серии турнирных игр, он суммарно выиграл более 726 тысяч долларов.

А вот в турнире $100,000 Short Deck Ante Only, где сыграли 34 покериста, Бодяковский стал первым. Его выигрыш в финале составил 1,153 миллиона долларов.

Теперь белорусский игрок по совокупности выигрышей в живом покере занимает шестое место мирового рейтинга. Общая сумма его призовых превышает уже 52,7 миллиона долларов.

Это не самый крупный выигрыш известного белорусского покериста — несколько месяцев назад Никита выиграл больше $7 миллионов на турнире World Poker Tour (WPT) Big One for One Drop в Лас-Вегасе.

Никита родом из Мозыря, райцентра Гомельской области, с детства увлекался шахматами и подавал большие надежды. В шахматную секцию его привел папа, который и сам был кандидатом в мастера спорта по этой игре. Никита уже в 12 лет был главным шахматистом школ по родной Гомельской области, неоднократно становился чемпионом Беларуси.


Информация о выигрышах игроков в покер не всегда отражает их действительный личный денежный баланс. Во-первых, даже при выигрыше из полученной в итоге суммы всегда следует вычесть деньги внесенного игроком вступительного взноса.

Во-вторых, зачастую источником средств взноса являются инвесторы, поэтому игроку достается лишь часть призовых. В-третьих, на каждый выигрыш приходится ряд проигрышей, остающихся «за кадром».