Смертельное ДТП: на Гомельщине водитель BMW при обгоне влетел во встречную фуру

Смертельное ДТП: на Гомельщине водитель BMW при обгоне влетел во встречную фуру

20.11.2023 в 15:02

Что произошло на дорогах области за минувшие выходные, сообщили в Гомельской ГАИ.

За минувшие выходные на территории Гомельской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы и 1 – погиб.

Смертельное ДТП произошло в воскресенье, 19 ноября, примерно в 19:40. 32-летний водитель автомобиля «БМВ 740», лишенный права управления, двигался по автодороге Р-31 «Бобруйск – Мозырь – граница Украины» в направлении г. Бобруйска.

В пути следования, вблизи деревни Гулевичи Калинковичского района, при выполнении обгона грузового автомобиля не убедился в безопасности и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем «Вольво» под управлением 45-летнего водителя.

В результате ДТП водитель автомобиля «БМВ» погиб на месте происшествия.

Второе ДТП произошло примерно в 19:00 на территории г. Гомеля. 29-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Шаран» и двигаясь по ул. Б.Царикова в направлении проспекта Космонавтов, по предварительной информации выехал на запрещающий красный сигнал светофора и совершил наезд на 33-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, по факту которых был госпитализирован в хирургическое отделение больницы.

Третье ДТП также произошло в воскресенье, примерно в 01:00 ночи. 21-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло» и двигаясь по ул. Лесной агрогородка Криничный Мозырского района, совершил наезд на 39-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части во встречном направлении.

Как итог: пешеход получил травмы и для оказания медицинской помощи был доставлен в районную больницу.