В Ельске псих разбил два банкомата и инфокиоск, оставив райцентр почти без налички

В Ельске псих разбил два банкомата и инфокиоск, оставив райцентр почти без налички

31.01.2024 в 18:38

Жители микрорайона 50 лет СССР, Мозырский тракт и Ленинская в г. Ельске были удивлены, когда увидели разбитые банкоматы «Белагропромбанка» и «Беларусбанка», а также инфокиоск около магазина Евроопт.

В Ельском РОВД пояснили, что это хулиганство совершил ельчанин Д., 1986 г.р., ранее судимый и состоящий на учёте у врача-психиатра. Найти его помогли камеры видеонаблюдения и оперативная работа сотрудников милиции, рассказал начальник РОВД Глеб Яцухно.

В настоящее время мужчина находится на лечении в больнице г. Мозыря под наблюдением врачей. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении этого гражданина.

Как же теперь ельчане будут обеспечены наличкой? С этим вопросом журналисты местного издания «Народны голас» обратились в «Белагропромбанк», где пояснили, что проблем со снятием наличных денег не будет. Их можно снять в кассе данного банка и в банкомате, который находится по ул. 9 мая, 2 в Ельске.

В настоящее время ОАО «АСБ Беларусбанк» ведет работы по восстановлению работоспособности поврежденных банкомата по улице Ленинской,13 и инфокиоска по ул.50 лет СССР, 24А.

Снять наличные денежные средства можно в кассах ЦБУ №310 по улице Ленинская, 13, в банкомате банка-партнера  ОАО «Белагропромбанк» по улице 9 Мая, 2.

Согласно договору поручения, в отделениях почтовой связи РУП «Белпочта» имеется терминальное оборудование, позволяющее владельцам платежных карт ОАО «АСБ Беларусбанк» производить безналичные расчеты и получать наличные денежные средства без уплаты комиссионного вознаграждения.

Также все торговые точки района позволяют безналично производить оплату товаров и услуг.

Кроме того, с целью обеспечения выдачи наличных 1-2 и 5 февраля увеличен режим работы касс до 19:00. При необходимости будет рассмотрено дальнейшее изменение графика работы ЦБУ.