"Не смогла сдержать слёз". Бортпроводница "Белавиа" победила в конкурсе "Топ стюардесс - 2023"

“Не смогла сдержать слёз”. Бортпроводница “Белавиа” победила в конкурсе “Топ стюардесс – 2023”

12.12.2023 в 17:50

На участие было подано свыше 1000 заявок, до полуфинала дошли 57 девушек, до финала – всего 30. Финал конкурса прошёл в Москве. 

Бортпроводница авиакомпании “Белавиа” Анна Титовец стала лучшей в международном конкурсе “Топ стюардесс – 2023”. О подготовке к конкурсу и эмоциях после получения заветной короны она рассказала корреспонденту БелТА.

По словам Анны Титовец, конкурс длился на протяжении восьми месяцев. “Он состоял из трех этапов, первый из которых – кастинг – прошел 22 апреля этого года. Я подала заявку в Москву, потому что мне так было удобнее. А вообще кастингов было много в других городах. Всего на конкурс было подано более 1 тыс. заявок. Полуфинал также проходил в Москве в школе бизнес-авиации. Мы практиковались в знаниях обслуживания пассажиров, аварийно-спасательного оборудования, английского языка, поведении в непредвиденных ситуациях, а также оказании первой медицинской помощи. Кроме этого, жюри интересовали наши увлечения и чем мы будем удивлять на конкурсе в финале. После второго этапа конкурса я вернулась в Минск и через три дня узнала, что прошла в финал”, – рассказала Анна.

Готовиться к финалу девушка начала намного раньше, чем узнала, что прошла. “Изюминка финала – творческий номер, который должна была представить каждая участница. В финал прошли 30 девочек, и все бортпроводницы показывали творческие номера, исполняя любимые песни, национальные танцы, читая стихи. Я пошла ва-банк. Не так давно стала заниматься музыкой – игрой на барабанной установке. Поэтому решила вживую сыграть одну из моих любимых композиций британской группы Depeche Mode”, – поделилась Анна Титовец.

До объявления самого последнего титула было 14 корон в различных номинациях, приз зрительских симпатий, также отдельной короной награждали в номинации “Бизнес-авиация”. “Когда осталась только последняя корона и на сцене остались где-то шесть девочек, я стала нервничать, потому что мне могло ничего не достаться”, – добавила бортпроводница.

Анна Титовец призналась, что в целом хорошо контролирует свои эмоции, но не смогла сдержать слез, когда организаторы объявили ее победительницей. “В тот момент я расплакалась и начала переживать. Также волнителен был тот факт, что корону мне вручала девушка из “Аэрофлота”, победительница прошлого конкурса. Я не слышала никого, только голос внутри себя: “Боже мой, я победила”, – поделилась она.

Как победительнице из Беларуси организаторы предложили Анне Титовец стать амбассадором конкурса от авиакомпании “Белавиа”. “В следующем году конкурс будет проходить в таком же режиме, и мне необходимо предложить кандидатуры девочек из нашей авиакомпании, которые будут в нем участвовать. Им бы я посоветовала в первую очередь быть собой. Это звучит очень банально, но это самое ценное. Также необходимо уделить большое внимание подготовке творческого номера, чтобы максимально продемонстрировать талант и затмить остальных участниц”, – подчеркнула победительница этого года.