В Гомеле прошёл 3-й тур Кубка города по пляжному волейболу

В парных соревнованиях на стадионе “Луч” 23 июля приняли участие 70 парней и девушек.

Яркая солнечная погода, поддержка зрителей и зависающие в воздухе для атаки или защиты спортсмены – посмотреть было на что. Не зря именно пляжный волейбол считается одним из наиболее зрелищных видов спорта.

Как рассказал Progomel.by главный судья Андрей Карпенко, в состязаниях выявляли сильнейших 20 мужских команд и 15 женских. Ребята играли по системе на выбывание после двух поражений.

Места распределились следующим образом. Среди мужчин не было равных Николаю Гончарову и Юрию Лигоцкому. Вторыми в списке победителей стали студенты Владислав Полевиков и Данила Беляев. Третье место за работниками вагоностроительного завода Ермоленко и Игнатенко.

У девушек вершина рейтинга покорилась работницам “Гомельдрева” и представительницам волейбольной команды “Надежда” Виктории Павлюкович и Евгении Французовой. Девчата с вагоностроительного – Наталья Остапук и Виктория Колб – пробились по турнирной сетке выше коллег-мужчин и заняли вторую строчку. Замкнули топ-3 жлобинчанки Юлия Куц и Марина Старовойт.

Следующий тур на том же месте состоится 6 августа. Всего этапов будет шесть. Финальный тур, где определится чемпион и обладатель Кубка, запланирован на последнюю субботу августа.

Соревнования проводятся отделом спорта и туризма Гомельского горисполкома. Заинтересованность и поддержка спонсоров – приветствуются. Связаться с главным судьёй Карпенко Андреем Геннадьевичем можно по тел. +375296339527.