Гомельчанка Ирина Просенцова стала победительницей открытого Кубка Беларуси по современному пятиборью

19.01.2020 в 19:32

Белорусские спортсмены Ирина Просенцова и Ярослав Радюк стали обладателями главных трофеев открытого Кубка Беларуси по современному пятиборью, сообщает корреспондент БелТА.

Победительница гомельчанка Ирина Просенцова набрала в сумме 1376 очков. На втором месте завершила турнир могилевчанка Татьяна Халдоба (1316). Третье место у Екатерины Сукоры из Минска (1311).

В стартах мужчин не было равных минчанину Ярославу Радюку (1458 очков). Серебро у Ильи Полозкова из Могилева (1454). Бронза у представителя Украины Александра Коваля (1439).

Открытый Кубок Беларуси по современному пятиборью проходил на базе БГУФК и РЦОП конного спорта и коневодства в Ратомке. В споре за медали участвовали 72 атлета из четырёх стран. Помимо белорусов на почетный трофей претендовали спортсмены из России, Украины и Молдовы.