Из Беларуси депортировали подполковника Службы внешней разведки РФ, который "кормил голубей" в поддержку Тихановского в Гомеле

Из Беларуси депортировали подполковника Службы внешней разведки РФ, который “кормил голубей” в поддержку Тихановского в Гомеле

06.08.2020 в 10:32

Из Беларуси депортирован некто Леонид Кудинов. Известно, что он участвовал в уличных акциях, например, в так называемом “кормлении голубей” в Гомеле, пишет Telegram-канал “Папаратор”.

“Но не всё так просто. Нам скинули скан его военного билета, из которого следует, что депортированный – подполковник, его в/ч имеет принадлежность к Службе внешней разведки РФ”, – сообщает источник.

Напомним, ранее Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию заявил, что задержанные россияне из ЧВК Вагнера имели конечно точкой поездки именно Беларусь, а не просто двигались транзитом в другие страны. Кроме того, имеется информация об ещё одной группе иностранных боевиков на юге страны. В России же ответили, что российско-белорусские отношения стали разменной монетой в президентской избирательной кампании в Беларуси.

Обсуждение