"Не входите в положение". Юрий Горлов назначен помощником президента - инспектором по Гомельской области

“Не входите в положение”. Юрий Горлов назначен помощником президента – инспектором по Гомельской области

25.09.2023 в 15:32

По словам Лукашенко, в повышенном внимании нуждаются три региона: “Витебская и Гомельская области, Могилевщина – это железный контроль”.

Александр Лукашенко, рассмотрев 25 сентября кадровые вопросы, назначил Юрия Горлова помощником президента Республики Беларусь – инспектором по Гомельской области. До назначения на эту должность Юрий Горлов работал председателем Молодечненского райисполкома. Председателем Кормянского райисполкома стал Дмитрий Шинкаренко.

Дмитрий Шинкоренко

Президент при согласовании назначений новых руководителей местной вертикали власти посоветовал им активнее требовать с подчиненных выполнения поставленных задач, передает корреспондент БелТА.

Глава государства напомнил, что несколько дней назад на республиканском семинаре-совещании о развитии животноводства ставился ряд задач. Более того, многие из будущих руководителей районов также присутствовали на этом мероприятии. “Те задачи, которые были поставлены в области животноводства, они вам понятны и известны. Единственно, попрошу вас: не “входите в положение”. Вы знаете, особенно те, кто работал в аграрном секторе, что такое входить в положение. К вам сейчас придут и будут рассказывать, что то или иное невозможно”, – сказал Александр Лукашенко.

“Но, как я часто говорю, мы же не на войне. Мы делаем в мирное время то, что всегда делали и то, что умеем делать. Заставьте своих подчиненных это сделать”, – напутствовал глава государства.

Президент заметил, что во всех областях хватает тех или иных проблемных вопросов, но в повышенном внимании нуждаются три региона: “Витебская и Гомельская области, Могилевщина – это железный контроль”.