В Гомеле масштабный концерт с участием Boney M и «Дискотеки Аварии» накануне выборов перенесён

В Гомеле масштабный концерт с участием Boney M и «Дискотеки Аварии» накануне выборов перенесён

07.08.2020 в 11:26

В неофициальной беседе  журналисту «Белка» представитель местного исполкома пояснила, что звёзд могут пригласить на День города, который обычно празднуется во вторую неделю сентября.

Анонсируемый ранее масштабный бесплатный концерт у Ледового дворца с участием звёзд российской и белорусской эстрады переносится. Об этом сообщает официальный сайт Гомельского горисполкома.

Напомним, в Беларуси за день до выборов планировалась серия бесплатных концертов. В Гомель должны были приехать Boney M, «Дискотека Аварии», «Отпетые мошенники», «Сябры» и Jazz City Band. Однако пользователи посчитали, что это может быть расценено, как агитация за действующего президента, и начали просить на страничках звёзд в соцсетях не приезжать в Беларусь накануне выборов, чтобы они прошли в равной конкуренции. Ранее в столице не состоялся митинг Тихановской. Выделенную площадку для агитации в парке Дружбы народов отдали под празднование Дня железнодорожных войск.

В тему:

«Народ, всё выдыхаем. Мы не едем. Концертов не будет»: Леонид Агутин, Григорий Лепс, Тина Кароль, Стас Пьеха и другие артисты не выступят в Беларуси 8 августа

Метки: