Гомельский студент Артем Шагов занял первое место на международном турнире по тяжелой атлетике

С 28 ноября по 1 декабря в Бресте проходил Международный турнир по тяжелой атлетике памяти Героев обороны Брестской крепости. Участие в соревнованиях принимали около 250 спортсменов, среди которых представители Польши, Украины, Молдовы, России.

Нашу страну на турнире представлял студент второго курса факультета физической культуры Артем Шагов. Тяжелоатлет выступал в весовой категории до 77 кг. В рывке Артем показал результат 135 кг, а толкнуть штангу ему удалось весом 176 кг. Сумма двоеборья составила 311 кг. По итогам турнира Артем занял первое место.

Существенный вклад в подготовку спортсмена внес преподаватель кафедры физического воспитания и спорта, тренер сборной команды университета по тяжелой атлетике Конон Александр Иванович.

Желаем Артему дальнейших успехов в выступлениях на Кубке Республики Беларусь, который состоится в феврале 2018 года.