Гомельчанин Евгений Тихонцов выиграл золото на лицензионном турнире в Сан-Марино

05.10.2019 в 20:09

Белорусский спортсмен Евгений Тихонцов выиграл золото Кубка Средиземноморья по тяжелой атлетике в весовой категории 96 кг, сообщает корреспондент БелТА.

В двоеборье Евгений Тихонцов показал результат 361 кг (166+195). Второе место в данной весовой категории занял немец Юрген Спесс, набравший в сумме 357 кг (161+196). Бронза у турка Ибрагима Арата – 346 кг (154+192).

Также сегодня на помост выйдут Андрей Арямнов (109 кг) и Эдуард Зезюлин (+109 кг). У женщин вступят Дина Сазановец (76 кг) и Дарья Наумова (81 кг).

Кубок Средиземноморья по тяжелой атлетике – лицензионный турнир серебряного уровня. Участие в таких стартах обязательно для спортсменов, претендующих на выступление в Токио-2020. Следующим квалификационным соревнованием для белорусских тяжелоатлетов станет ноябрьский Аlexander Cup в Гродно.