Лукашенко в интервью Гордону заявил, что не хочет, чтобы его сын-оппозиционер Николай стал следующим после него президентом Беларуси

Лукашенко в интервью Гордону заявил, что не хочет, чтобы его сын-оппозиционер Николай стал следующим после него президентом Беларуси

06.08.2020 в 12:00

Лукашенко на интервью Гордону уговорил сын Николай. Как рассказал украинский журналист, Николай Лукашенко, по словам его отца, является оппозиционным человеком.

На интервью Дмитрию Гордону президента Беларуси уговорил его младший сын Николай, заявил журналист в интервью телеканалу “Украина-24”. Гордон общался со студией удаленно из минского аэропорта.

Накануне Александр Лукашенко ответил на вопросы украинского журналиста Дмитрия Гордона, рассказал о сути своей внутренней и внешней политики и заявил, что в ее основе лежит справедливость. 

“Это первое интервью президента Беларуси YouTube-каналу. Причем его подвиг на это, как он мне сам признался, его сын Николай, который является оппозиционным человеком, как сказал Александр Григорьевич, оппозиционно настроен, но смотрит практически все мои программы. И он сказал отцу: “Как, с Гордоном?! Надо немедленно соглашаться”. И Александр Григорьевич согласился”, – рассказал украинский журналист.

На уточняющий вопрос ведущего эфира об оппозиционности Николая Гордон отметил, что Лукашенко-младший оппозиционно настроен “к власти вообще”.

По словам журналиста, Николай, как любой молодой человек, которому скоро исполняется 16 лет, имеет свое сформировавшееся мировоззрение.

“С детства он общается с президентами, с премьер-министрами, он ездит везде с Александром Григорьевичем по миру, он очень много видел, он очень много знает и у него есть своя система ценностей, и да, он оппозиционно настроен, сказал президент Беларуси”, – передал подробности своего общения с главой белорусского государства Дмитрий Гордон. 

По его словам, он спросил у Лукашенко о будущем Николая, видит ли он сына своим преемником на президентском посту.

“Лукашенко категорически сказал нет, ни в коем случае, я не хочу желать ему такую участь, я хочу, чтобы он развивался, жил спокойно и не был президентом Беларуси”, – рассказал журналист.

Обсуждение