Быть осторожным или смело рисковать. Гороскоп на август 2020 года по знакам Зодиака

Быть осторожным или смело рисковать. Гороскоп на август 2020 года по знакам Зодиака

01.08.2020 в 23:33

Согласно общему прогнозу, август обещает стать не самым простым месяцем. Каким знакам Зодиака необходимо проявить особенную осторожность, а каким не бояться проявить себя, чтобы не упустить подходящий момент, читайте в прогнозе.

Овен (21 марта – 20 апреля) 

Август обещает стать вашим месяцем на все 100%. Вы будете полны сил, энергии и страстного желания действовать. Приготовьтесь к тому, что вас могут посетить очень дельные идеи, так что не отбрасывайте их, а, наоборот, отнеситесь к ним серьезно. Все обстоятельства будут вам благоволить: буквально из ниоткуда вам подвернуться удачные возможности и встретятся нужные люди. Ваш рабочий график обещает быть очень плотным: имейте в виду, что чем за большее количество дел вы возьметесь, тем больше успеете сделать. Единственное предостережение: избегайте проявлять излишнюю агрессию на пути к достижению желаемого, у вас и так все пойдет как по маслу, так что необходимости идти на конфликт точно не будет. 

Телец (21 апреля – 21 мая) 

Тельцам в этом месяце может прийтись не так легко, как хотелось бы. Звезды предостерегают вас о возможной напряженной обстановке в рабочем коллективе. Не исключено, что вы можете оказаться втянутыми в какую-то неприятную интригу, так что в августе лучше избегать каких бы то ни было кулуарных обсуждений, сплетен и т.д. Абстрагируйтесь от всего наносного и плотно займитесь работой, при любых попытках вас скомпрометировать сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь на провокации. Чем тише вы поедете, тем дальше будете: в августе очень уместна эта народная мудрость. Лучше сконцентрируйтесь на налаживании взаимоотношений в семье и посвятите больше времени своим близким. 

Близнецы (22 мая – 21 июня) 

Прогноз для Близнецов на этот месяц весьма неоднозначен: вы можете как сорвать джек-пот, так и столкнуться с серьезными неприятностями. Знайте, что успех вашего проекта возможен, но от вас потребуется очень много энергии, готовность оперативно, даже молниеносно, поменять стратегию в связи с изменившимися обстоятельствами. Соответственно, нужно держать ухо востро и эти обстоятельства четко отслеживать. Если уж возьметесь за воплощение какого-нибудь дерзкого замысла, то расслабиться нельзя будет ни на минуту. В этом случае вас ожидает успех. Но если пожелаете провернуть какую-нибудь аферу, рассчитывая на халяву, то ваши планы неминуемо ждет провал. Если не уверены, что готовы выложиться по максимуму, лучше оставьте эту затею вовсе. 

Рак (22 июня – 22 июля) 

Раков ожидает непростой и эмоционально напряженный месяц. Вам покажется, что все вокруг немножечко сошли с ума и пытаются втянуть вас в какие-то совершенно вам непонятные выяснения отношений. Скорее всего, вас не раз покоробит некорректность или даже грубость коллег, оснований которым вы не увидите. Не принимайте это на свой счет и не переживайте слишком сильно. Дело не в вас, а в общей обстановке с высоким накалом страстей. Постарайтесь по возможности оградить себя от лишних контактов и перенести важные мероприятия на следующий месяц. Сейчас вам рекомендуется побольше оставаться наедине с собой для неспешных размышлений или же посвятить себя какому-нибудь творческому занятию. 

Лев (23 июля – 23 августа) 

Для Львов август обещает стать месяцем настоящего триумфа. Вы будете чувствовать себя на своем месте и будете горды тем, какой вклад вносите в общее дело. Вас ожидает огромное количество контактов, новых связей и знакомств, среди которых вы легко найдете не только почитателей вашего таланта, но и страстных подражателей. Не исключено, что вас попросят быть идейным вдохновителем какого-нибудь сообщества или клуба по интересам. Смело соглашайтесь быть лидером, у вас будет достаточно сил, чтобы вести людей за собой. Не упускайте прекрасные возможности этого месяца выйти на качественно новый уровень. Единственное предостережение: не перегибайте палку и избегайте чрезмерного самолюбования. 

Дева (22 августа – 24 сентября) 

Девам в этом месяце необходимо сконцентрироваться на выполняемой ими работе и максимально отграничиться от закулисных движений и различного рода хитросплетений. Откажитесь от общения с людьми, за которыми водится любовь к сплетням и различным интригам: ни к чему хорошему ваше общение с ними не приведет. Всеми силами показывайте свою объективность, беспристрастность и желание заниматься сугубо профессиональной деятельностью. В переговорах занимайте нейтральную позицию, будьте предельно тактичны и учтивы и вместе с тем твердо отстаивайте свои интересы. Такая линия поведения не из простых и потребует от вас известной доли выдержки, но только так вы сможете обезопасить себя и прийти к желаемому результату.  

Весы (23 сентября – 22 октября) 

Прогноз для Весов в этом месяце схож с прогнозом для Дев: не дайте сомнительным людям втянуть себя в подозрительные авантюры и подковерную суету. Занимайтесь своим делом, медленно, но уверенно продвигайтесь к намеченным целям, не отвлекаясь на досадные помехи. Будьте осторожны в плане приключений, касающихся личной жизни: то, что поначалу покажется безобидной забавой, впоследствии может не раз омрачить ваше настроение. Велик шанс, что вашим шармом будет очарован человек, который привык добиваться своего с маниакальной настойчивостью. То, что будет вами восприниматься как ни к чему не обязывающий легкий флирт, он (или она) воспримет, как нечто большее. Родившееся из этого недопонимание рискует перерасти в бурные выяснения отношений и нежелательное освещение вашей частной жизни на публике. 

Скорпион (23 октября – 21 ноября) 

Для Скорпионов месяц предоставляет бесчисленное количество возможностей. Вы сможете добиться желаемого довольно легко. И даже если вам нужно будет несколько схитрить для достижения намеченных целей, у вас это получится очень просто: ваши уловки останутся тайной для окружающих. Если хотите реализовать какой-то проект или существенно продвинуться по карьерной лестнице, не тратьте силы и время на выяснение отношений с партнером. Кроме громкого скандала из этого все равно ничего не выйдет. Также будьте осторожны с новыми романтическими связями в августе. Причем чем более манящим будет незнакомец, тем большую настороженность вам надо проявить. Не бросайтесь в омут с головой, выждите время и соблюдайте дистанцию. Очень вероятно, что новый объект вашего внимания не будет настроен серьезно и скоро пропадет из поля вашего зрения. Так что вы имеете возможность изначально оградить себя от потенциальных неприятных переживаний по этому поводу. 

Стрелец (22 ноября – 21 декабря) 

Стрельцы в этом месяце добьются успеха, если будут соблюдать одно правило: вы должны проявлять активность и много работать, однако не нужно перетягивать одеяло на себя и требовать моментальной благодарности за свой вклад. Скажем так, для вас в этом месяце оптимально занять место «второго человека после главного»: вы должны добросовестно и много трудиться, однако не спешите становиться на пьедестал в ожидании бурных оваций. Момент вашего триумфа настанет несколько позднее, а пока вам важно продемонстрировать трудолюбие и преданность делу либо руководителю. Такая грамотная и мудрая позиция принесет вам очень много выгоды уже в самое ближайшее время. 

Козерог (22 декабря – 20 января) 

Не раз в этом месяце Козерогу придется столкнуться и с открытым противодействием, и с закулисными интригами, направленными против него. Иногда даже может складываться ощущение, что вы попали во вражеское окружение и вынуждены держать оборону по всем направлениям сразу. Ничего не бойтесь. Серьезных проблем вам не грозит, хоть период и будет не самым приятным. Зато за это время вы получите бесценный опыт, если покажете, что готовы твердо стоять на своем. Сохраняйте выдержку и спокойствие, чтобы показать конкурентам и недоброжелателям, что вы – крепкий орешек. Так вы укрепите свой авторитет, и возросшее к вам уважение заставит посмотреть на вас под другим углом. Не исключено, что при такой линии поведения ваши сегодняшние оппоненты станут вашими завтрашними сторонниками. 

Водолей (21 января – 19 февраля) 

Август – это месяц, полный влекущих соблазнов и опасных ловушек. Вас можно сравнить с кораблем, проплывающим между сладкоголосых сирен, которые своим пением заманивают вас на верную гибель. Будьте предельно внимательны и проявляйте осторожность буквально во всем. Не соглашайтесь на сомнительные авантюры, особенно денежного характера. Все обещанное вам делите на два, а то и на три. Будьте внимательны с новыми знакомыми и насторожитесь, если кто-то из них настаивает на быстром развитии интимных отношений. Тоже самое можно сказать и про старых, но обычных знакомых, которые вдруг изъявят желание стать близкими друзьями. Не стоит посвящать их в ваши секреты и сокровенные планы, лучше выждать и выдержать разумную дистанцию. При соблюдении должной осторожности, вам удастся выйти из этого месяца победителем. 

Рыбы (20 февраля – 20 марта) 

Рыбы в этом месяце должны стать примирителями и утешителями всех, кто будет нуждаться в человеческом сочувствии и понимании. Проявите некоторую долю альтруизма, выслушайте людей и предложите по возможности им свою помощь. Очень вероятно, что вы приобретете новых друзей и единомышленников. Что касается вас самих, постарайтесь оградить свой внутренний мир от внешних угроз и катаклизмов, абстрагируйтесь от неприятного и сконцентрируйтесь на положительном. Вам очень рекомендованы занятия любым видом творчества. Если испытываете какие-то негативные переживания, сублимируйте это в живопись, написание прозы, танец, любой вид ремесла. Результаты вашего творчества вас действительно порадуют.

Обсуждение