В Гомеле прошел чемпионат области по тайскому боксу

В Гомеле прошел чемпионат области по тайскому боксу

15.05.2018 в 17:38
Игорь Гришкевич, Progomel.by

На базе Гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо» прошли чемпионат и первенство области по таиландскому боксу.

В Гомеле прошел чемпионат области по тайскому боксуСоревнования по единоборствам собрали 215 спортсменов из специализированных на данном виде спорта клубов из Минска, Мозыря, Могилёва, Светлогорска, Жлобина, Гродно и Гомеля. В гости к гомельчанам приехала и команда из Риги (Латвия).

Представитель команды Тамара Прокофьева приняла участие в судействе соревнований, а также отметила, что по-доброму завидует белорусской школе как подготовки спортсменов, так и государственному подходу к детскому спорту.

В этот раз она привезла 9 своих спортсменов, чтобы набраться у белорусов соревновательного опыта. Ведь наши тайбоксёры – одни из самых сильных в мире.

В торжественном открытии соревнований приняли участие исполнительный директор белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса Жанна Симончик, директор СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо» Пётр Савельев, представители клубов.

Член международного союза писателей Леонид Гомельский посвятил участникам соревнований свой новых стих.

Привет участникам турнира
Всем тем, кого собрал здесь май,
Кто дал бои на кубках Мира,
Кто знает силу муай тай!
Кто прославляет это дело
И делает из вас бойца,
Кто, тренируя душу, тело
Готов сражаться до конца!
Всем, кто воспитывает смену,
Кто учит интересно жить…
Желаю каждому спортсмену
В боях на ринге победить!

А после исполнил под гитару «Тайскую королеву» – рожденную накануне чемпионата песню в честь неоднократной победительницы республиканских и международных соревнований по тайскому боксу Анны Шитовой. Аккомпанировал ему организатор соревнований и тренер клуба «Будо» Сергей Рудаков. По её окончанию Леонид Гомельский вручил Шитовой ценный подарок – электрочайник.

Команда СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо» была представлена 20 спортсменами. И все они выступили очень достойно – ни один не ушел домой без медали различного достоинства.

Первое место в своих весовых и возрастных категориях заняли:

Громыко Егор, Хамракулов Рустам, Пинчук Стас, Кебиков Никита, Елисеев Валерий, Гигиняк Юрий, Алиева Анна, Минчик Валерия, Деменчук Семен, Малиновский Андрей, Барсуков Стас и Симонов Владимир.

Проиграли финальные встречи Крицкий Николай, Карпенко Даниил, Соловьев Артур, Куртасов Роман, Маринец Анастасия, Пименова Яна, Джалилов Марат – у них заслуженная бронза чемпионата и первенства области.

Кирилл Горунов единственный из двадцатки, занявший третье место.

Метки:

Обсуждение