Гомельчане на чемпионате Японии по киокусин-кан карате-до завоевали два первых места

В Токио завершилось открытое первенство и чемпионат Японии по киокусин-кан карате-до. Беларусь в этих престижных турнирах представили наши земляки – воспитанники Гомельского центра восточных единоборств.

И выступили очень достойно. В турнире приняли участие спортсмены их 16 стран.

По итогам состязаний первые места заняли Сергей Мартюхин (в категории – ветераны, 45-50 лет, вес свыше 75 кг) и Екатерина Юшкевич (в категории – юниоры, 16-17 лет, вес до 60 кг). Радомир Агеев (в категории – мужчины, вес до 65 кг) занял третье место.

Свой успех наши спортсмены закрепили на квалификационных сборах. Очередные пояса заслужили: Екатерина Юшкевич – 1 дан, Радомир Агеев – 2 дан, Сергей Мартюхин – 4 дан. Их вручил глава Международной организации киокусин-кан карате-до Харуо Рояма.