Гомельский пожарный-спасатель победил на международном турнире по ММА и К-1 (видео)

Гомельский пожарный-спасатель победил на международном турнире по ММА и К-1 (видео)

26.12.2017 в 20:09
Игорь Гришкевич, Progomel.by

В Курске прошёл Международный бойцовский турнир «Курская битва-5». Соревнования под таким патриотичным названием прошли 23 декабря.

В спортивно-концертном комплексе областного центра в этот день на ринг вышло 11 пар бойцов, как в рейтинговых, так и титульных поединках. Среди низ было 2 белоруса и даже боец из Камеруна. Россия была представлена Курском, Калугой, Тулой, Челябинском, и, конечно же, Москвой.

Турнир «Курская битва» проводится ежегодно. Его организаторами выступают фонд боксера Александра Поветкина «Возрождение», а также Общероссийская организация по развитию Смешанных Единоборств (ОСЕ). Его цель — не только популяризация спорта, но и патриотическое воспитание молодежи.

Надо отметить, что оба белоруса окончили бои досрочными победами. В первом поединке по правилам ММА в весовой категории до 84 кг досрочную победу удушающим приемом праздновал белорус Алексей Репалов из Бобруйского клуба «Гладиатор». Ну а на второй бой в весовой категории до 70 кг, также в разделе ММА, вышел пожарный ПАСЧ-10 Гомельского РОЧС, рядовой внутренней службы Павел Мельников из спортивного клуба «Легион» Гомельской ООС БФСО «Динамо». Ему противостоял москвич Алексей Найденов, мастер спорта России по рукопашному бою.

Павел сумел правильно настроиться на поединок и выполнить все подготовленные вместе с тренером тактические элементы: в первом раунде броском перевел соперника в партер и закончил бой досрочно болевым приемом на руку. К слову, зрители активно болели за белорусов.

Поздравляем Павла и его тренера, инструктора центра подготовки личного состава УВД Гомельского облисполкома майора милиции Леонида Кривошея, с успешным выступлением на таком значимом турнире!

Метки: