Гомельчанка Екатерина Юшкевич стала победителем первенства мира по кёкусин-кан каратэ-до

04.12.2017 в 15:20
Сергей Вершинин, "Гомельские ведомости", фото из личного архива Екатерины

Гомельчанка Екатерина Юшкевич стала победителем первенства мира по кёкусин-кан каратэ-до в турнире девушек 16–17 лет в весовой категории свыше 60 кг.

Гомельчанка Екатерина Юшкевич стала победителем первенства мира по кёкусин-кан каратэ-доСоревнования прошли в столице Японии в легендарном Дворце спорта Tokyo Metropolitan Gymnasium, в них приняли участие 250 спортсменов из более 20 стран.

Тренирует победителя первенства Екатерину Наталья Быховцова (Селюкова). Все поединки воспитанницы Гомельского центра восточных единоборств (директор – Сергей Мартюхин) прошли за явным преимуществом нашей землячки. Награду Екатерине вручил глава Международной организации кёкусин-кан каратэ-до Хацуо Рояма.

Екатерина Юшкевич родилась 26 декабря 2000 года в Гомеле. В настоящее время учится в 11 «Б» классе СШ № 38. Каратэ занимается с 8 лет (первый тренер – Павел Вихарев). В Гомельском центре восточных единоборств тренируется с 2011 года. Екатерина уже достаточно титулованная спортсменка. Она победитель и призёр различных международных турниров, чемпионка открытых первенств Украины и России, серебряный призёр первенства мира 2016 года в болгарской Варне. По квалификации 1 кю имеет коричневый пояс (следующая ступень – чёрный пояс).

Кроме каратэ, Екатерина Юшкевич увлекается фотографией, профессиональной видеосъёмкой, занимается углубленным изучением английского языка. Целеустремлённость и настрой на победу помогают ей добиваться успехов во всех жизненных направлениях.