Гомельчанка Анна Шитова завоевала бронзу на Кубке мира по кикбоксингу

Гомельчанка Анна Шитова завоевала бронзу на Кубке мира по кикбоксингу

27.09.2017 в 11:17
Игорь Гришкевич, Progomel.by

Завершился Кубок мира по кикбоксингу в г. Анапа. В соревнованиях приняли участие 871 спортсмен из 96 спортивных клубов.

Гомельчанка Анна Шитова завоевала бронзу на Кубке мира по кикбоксингуWorld Сup Diamond – российский этап престижной серии турниров класса А, входит в «тройку» сильнейших состязаний WAKO наряду с Кубком мира Best Fighter в Италии и Austrian Open Classic в Австрии. Организаторами турнира выступают: Мировая организация кикбоксинга (WAKO) и Федерация кикбоксинга России.

Надо отметить, что каждый год увеличивается и количество стран, принимающих участие. Заявки на участие в одном из самых крупных турниров по любительскому кикбоксингу класса «А» в прошлом году подали спортсмены из 28 стран, что на три государства превышало по количеству заявку 2015 года. В этом же году побит прошлогодний рекорд. В нем приняли участие две новых страны – Норвегия и Финляндия.

Особенностью состязаний стало присвоение победителям мастерских международных званий.

Успешно выступила на этих престижных соревнованиях воспитанница Гомельской СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо» Анна Шитова. Она завоевала 3 место в весовой категории 65 кг и выполнила норматив Мастера спорта Республики Беларусь. Заметим, что в сентябре она завоевала серебро на Чемпионате страны в этом же виде спорта.

Тренер-преподаватель спортсменки Сергей Рудаков в коротком интервью отметил, что был уверен в хорошем выступлении Анны. В текущем году она действительно показывала хорошие результаты у себя на родине, усиленно работала над техникой, уделяла много внимания силовой подготовке. И, главное, была уверенна в том, что ей по силам любые соперники.

Мы поздравляем спортсменку и её тренера с заслуженной победой!

Метки:

Обсуждение