Студент из Гомеля, ставший звездой YouTube, выиграл нокаутом финальный бой на могилевской «Стрелке»

Студент из Гомеля, ставший звездой YouTube, выиграл нокаутом финальный бой на могилевской «Стрелке»

Уже второй турнир уличных боев «Стрелка» прошел на центральном могилевском стадионе «Спартак» 17 сентября. Могилев – единственный белорусский город, который принял эстафету этого популярного в России бойцовского шоу. За его организацию серьезно взялись спортивный клуб «Победитель» и объединение профессионального бокса. И надо признать, что популярность турнира стремительно растет.

Специально для боев на стадион привезли силомер, на котором соревновались в силе удара как мужчины, так и девушки.

В этот раз на ринг выходили 11 бойцов из Могилева, Гомеля, Орши. Зрители увидели шесть зрелищных боев, один из которых был спаренным. Два боя провел один из самых активных бойцов «Стрелки» – бывший пограничник, 41-летний могилевчанин Андрей Туповский. Уже на второй турнир он приходит вместе с семьей – жена и сын его самые активные болельщики.

Но больше всего зрители ждали главный бой – поединок бойцов в супертяжелом весе. Победитель первой могилевской стрелки 21-летний студент гомельского вуза Артем Мозалев уже после первого турнира стал звездой Ютюба – видео его боев набрало более 650 тысяч просмотров.

В этот раз Артем, по бойцовскому псевдониму Монах, нокаутом победил старшего на семь лет и на 10 килограммов превосходящего в весе соперника. Результат был неожиданным для зрителей. Но, например, официальный представитель белорусского общественного объединения профессионального бокса Евгений Дехтерук был уверен в его исходе:

Студент из Гомеля, ставший звездой Youtube, выиграл нокаутом финальный бой на могилевской «Стрелке»– Я видел настрой Артема, его боевой дух. Он был готов встретиться с более сильным соперником. С такими данными этот боец имеет реальные перспективы стать чемпионом мира по уличным боям. Секрет популярности «Стрелки» не только в том, что выйти на ринг и испытать себя может каждый. Это еще и прекрасная возможность раскрутить хороших бойцов, сделать их знаменитыми.

Рефери турнира мастер спорта по дзюдо и самбо Сергей Василевич считает, что каждый боец «Стрелки» – это уже победитель:

– Здесь в первую очередь проходит испытание мужества смельчаков, которые выходят на ринг. Ведь преодолеть себя, выйти из зоны комфорта далеко непросто. Каждый из них достоин уважения – и победившие в бою, и проигравшие.

Отметим, что на нынешней «Стрелке» медицинская помощь понадобилась сразу нескольким бойцам. У кого-то оказалась рассечена бровь, кто-то разбил нос, а некоторые выплевывали выбитые зубы прямо в ладонь.

Метки: