Гомельские юниоры привезли с турнира по муай тай в Украине серебряные и бронзовые медали

Гомельские юниоры привезли с турнира по муай тай в Украине серебряные и бронзовые медали

30.08.2017 в 15:31
Игорь Гришкевич, Progomel.by

27 августа в Одессе прошли финальные бои открытого Всеукраинского турнира по муай тай «Кубок Черного моря». В нем приняли участие более двухсот тайбоксеров из Украины, Беларуси, Молдовы, США и Великобритании. В сборную команду Республики Беларусь вошли и динамовские спортсмены из Гомельской СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо». В самих соревнованиях участвовали спортсмены от 6 лет и старше.

Гомельские юниоры привезли с турнира по муай тай в Украине серебряные и бронзовые медалиКак отметил старший тренер отделения бокса и кикбоксинга СДЮШОР Сергей Рудаков, «организация турнира была просто великолепной. А участие белорусов в соревнованиях вызвало некоторое напряжение среди участников. Ведь известно, что белорусская школа является одной из лидирующих в мире. В тоже время нельзя останавливаться, самоуспокаиваться, мол, какие мы молодцы. Необходимо участвовать в международных соревнованиях для получения опыта боевой практики, смотреть на тенденции, сравнивать подготовку спортсменов из других стран.

Выступлениями своих воспитанников доволен. Были возможности занять высшую ступень пьедестала почета. Анна Шитова, Егор Громыко, Рустам Хамракулов и Ренат Шинкарев вышли в финалы. Но соперники оказались сильнее. Хотя и второе место при таком количестве участников очень достойный результат!»

Хотя Сергей Евгеньевич несколько поскромничал. Ведь все семь динамовских участников вернулись домой призерами. Евгений Вишняков, Артур Соловьев и Кирилл Горунов выиграли бои за третье место.

Поздравляем ребят и тренера с успешными выступлениями!

Метки: