В Гомеле уничтожили плантацию конопли весом почти в полтонны

В Гомеле уничтожили плантацию конопли весом почти в полтонны

12.08.2021 в 22:41

На этот раз всё серьёзно: рассказывающий о спецоперации милиционер ни разу не улыбнулся, а к уничтожению наркозелья на корню привлекли спецтехнику в виде одного трактора. Напомним, полторы недели назад под Гомелем десант из правоохранителей вручную изничтожил плантацию поменьше. При этом к работе мужчины отнеслись с юмором.

На территории Советского района Гомеля уничтожено более 400 килограмм дикорастущей конопли, сообщили в пресс-службе УВД.

11 августа участковые инспекторы и оперативники наркоконтроля Советского РОВД Гомеля вблизи одной из товарно-молочных ферм обнаружили плантацию дикорастущей конопли. Канабис прорастал на площади почти в гектар. Более 400 килограмм растения было оперативно уничтожено.

В ходе продолжающегося спецмероприятия «МАК» всего за день в области было уничтожено почти 2 тонны конопли. Плантации дикорастущего растения были обнаружены на территории 14 районов области.

Милиция напоминает, что ответственность за незаконный посев или выращивание растений либо грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, предусмотрена ст. 17.1 Кодекса об административных правонарушениях. За такие действия может грозить наказания в виде штрафа до 20 базовых величин.

Метки:

Обсуждение