Идеальные брови шаг за шагом: секреты от мастеров школы красоты KOZA

Идеальные брови шаг за шагом: секреты от мастеров школы красоты KOZA

05.06.2019 в 12:51

Каждое утро мы открываем глаза, выключаем будильник и одним глазом просматриваем ленту в Инстаграм – ведь так легче проснуться! Далекие пляжи Бали, фото еды и конечно же брови… Широкие брови натуральной формы, естественного цвета на пике популярности в социальных сетях и на улицах города уже несколько лет. Они живут отдельной жизнью и диктуют свои правила миллионам женщин, наверняка в вашем окружении кто-то уже окончил курсы бровиста в Минске. В этой статье вы узнаете, как подобрать подходящую форму бровей, выбрать продукт для тона и сохранить при этом естественность образа.

Прежде чем начать…

Не печальтесь, если во времена наивной молодости вы перестарались с пинцетом, и брови потеряли былую густоту. Современные косметические средства, старое доброе касторовое, оливковое или миндальное масло помогут восстановить рост волос. Ваши фолликулы станут более крепкими, если включить в рацион рыбу, особенно красную, орехи, изюм и продукты из сои. Диета и хороший уход – путь к красивым бровям и здоровым волосам без знания тонкостей макияжа.

Определимся с формой

Форма бровей напрямую связана с формой лица, ведь в образе все должно быть гармонично:

    • Брови для круглого лица. В этом случае стоит сделать дугу наиболее выразительной. Вам подойдут остроугольные и мягкоугольные брови, брови S-образной формы. А вот мягкой округлой и прямой формы бровей стоит избежать!
    • Брови для квадратного лица. Ваше лицо имеет четко очерченный контур, поэтому широкие брови с мягким изломом сделают образ более женственным и нежным. Слишком острые изгибы добавят лицу лишней строгости, а прямые брови визуально сделают овал лица непропорционально коротким.
    • Брови для сердцевидного лица. Правильная форма бровей должна облегчить верхнюю, более крупную часть лица. Дуга с легким изгибом и округлая форма бровей уравновесят пропорции. Прямые брови строго исключены.

 

  • Брови для овального лица. Мягкий угол и прямые формы отлично сбалансируют пропорции. Острые и округлые дуги могут сделать лицо чересчур вытянутым.

 

Осталось взять в руки пинцет, удобно устроиться в кресле напротив источника дневного света и слегка откорректировать форму бровей исходя из овала лица. Еще не хватает смелости приступить? Опытный бровист в школе красоты koza.studio задаст правильную форму для бровей, которую вы потом легко сможете поддерживать сами.

Время добавить цвет!

Самое важное правило – идеальный цвет бровей должен быть максимально близким по тону к цвету волос. Если переборщить и окрасить брови всего на 2 тона темнее, лицо будет казаться грубым, а образ искусственным.

Какой продукт лучше выбрать для придания оттенка бровям? Вы часто встречали в косметических магазинах карандаши, пудру и тени для бровей и даже тушь?

Карандаш – самый легкий способ закрасить светлые участки между волосками и

сохранить естественность. Если ваша цель сделать форму более широкой, пудра и тени для бровей помогут добиться этого эффекта за счет мягкой текстуры. Обладательницам густых и непослушных бровей пригодится тушь – продукт для тона и фиксации волосков.

Выбирайте продукт по вкусу и следуйте этим шагам:

  • Расчешите брови щеточкой. Наметьте нижнюю линию дуги и заполните пространство между волосками тоном.
  • Сделайте более выразительным хвостик бровей и очертите верхний изгиб. Оформляя границы дуг, используйте цвет в меру, особенно в районе переносицы.
  • Светлые тени, консилер или хайлайтер между бровью и веком сделают дугу более пластичной и яркой! Главное – хорошо растушевать средство для плавного перехода.

Готово – взгляд, который пронзает прямо в сердце отныне ваше оружие! Хотите узнать больше, а главное – добиться результата на практике? Курсы макияжа для себя и курсы бровиста в школе KOZA – место, где вы освоите ключевые приемы профессионального визажа и сможете этим зарабатывать.

Аренда фотостудии, школа красоты и все бьюти услуги под одной крышей в центре Минска. Aрт-простарнство KOZA – место, где вы обретете свой стиль и гармонию!

УНП 591708089

Обсуждение