В отделении хирургической эндоскопии Гомельской областной клинической больницы появилось современное оборудование для диагностики и обработки эндоскопической техники.

фото: ГомельОблМедицина
Оборудование поступило в рамках проекта компании Sinopharm по оснащению организаций здравоохранения Беларуси.
В отделении начали использовать видеоэндоскопическую систему для холедохоскопии TY-ISS-H-200, а также моечно-дезинфекционную машину для гибких эндоскопов Shinva Rider 60B и ультразвуковую моечную машину TQX-300BH.

фото: ГомельОблМедицина
Новое оснащение позволит повысить качество и безопасность эндоскопических процедур, обеспечить более эффективную обработку оборудования и расширить возможности диагностики и лечения заболеваний билиопанкреатической зоны.
В частности, современная техника обеспечивает высокий уровень дезинфекции эндоскопического оборудования и позволяет проводить дополнительные диагностические и лечебные вмешательства.



































