Накормили, обогрели: волонтёры Красного Креста раздали горячее питание и тёплые вещи гомельским бездомным

Накормили, обогрели: волонтёры Красного Креста раздали горячее питание и тёплые вещи гомельским бездомным

25.01.2018 в 04:25
Карина Тимофеева, "Гомельские ведомости"

Горячее питание и тёплые вещи получили гомельские бездомные во время акции Белорусского Общества Красного Креста «Вместе во имя гуманности».

Как рассказал специалист по подготовке и реагированию на ЧС Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Максим Новиков, в связи с установившимися в регионе морозами в места нахождения людей без определённого места жительства – к пунктам приёма вторичного сырья – отправился передвижной пункт обогрева и оказания помощи:

– Данная республиканская акция уже стала традиционной. Во время её проведения волонтёры Красного Креста предоставляют бездомным не только чай и медицинскую помощь, но и продуктовые наборы, а также тёплые вещи. Кроме того, акция охватывает не только лиц без определённого места жительства, но и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Акцию планируют проводить и в другие морозные дни. В областной организации БОКК также рассказали, что при понижении температуры до минус 15 градусов в регионе начнут работать 25 стационарных пунктов обогрева: в Гомеле и во всех районах области.

Метки: