В Гомеле особенных детей пригласили в "Спартаковский замок"

В Гомеле особенных детей пригласили в “Спартаковский замок”

09.12.2017 в 15:50
Екатерина Колесникова, "Вечерний Гомель", фото: ElenaZimma

Накануне Международного дня инвалидов, который отмечается в мире 3 декабря с 1992 года под эгидой ООН, в боулинг-клубе «Спартак» прошло мероприятие для детей с ограниченными возможностями из Улуковской школы-интерната. Дети весело и интересно провели время, поиграли в боулинг на шикарных дорожках.

Инициатор и главный организатор мероприятия – совместное закрытое акционерное общество «МолСлад». Огромный вклад внесли волонтеры нашего города, которые еще несколько лет назад взяли под свою опеку детские дома и специальные медицинские учреждения для постоянного оказания всей необходимой помощи нуждающимся.  

Активные помощники во всевозможных благотворительных акциях – больничные клоуны.

На мероприятии в ТРЦ «Спартак» присутствовали многие известные люди нашего города, но все же они пожелали остаться за кадром.

«МолСлад» ежемесячно организовывает дни для инвалидов по бесплатному посещению ТРЦ «Спартак», всевозможные праздники в «Спартаковском замке».

Организация оказывает благотворительную помощь детям-инвалидам и школам-интернатам. Постоянно действуют большие скидки для людей с ограниченными возможностями.

Стоит отметить, что именно ТРЦ «Спартак» – одно из немногих развлекательных заведений Гомеля, которое оснащено пандусами и иными коммуникациями для свободного перемещения и самообслуживания людей с ограниченными возможностями. Сфера развлечений для тех, кто ограничен в возможности передвижения.

К Новому году организаторы готовят еще один сюрприз – волшебный праздник в «Спартаковском замке».

Волонтеры совместно с гомельскими предприятиями в этом году в некоторых торговых центрах установят «Елки желаний». На них повесят бумажные варежки с желаниями детишек, попавших в нелегкую жизненную ситуацию. Каждый из нас сможет взять варежку и исполнить трогательную, но такую важную для каждого ребенка мечту – набор фломастеров, резиночек, заколочек и др. Нужно всего лишь купить то, о чем мечтает малыш и положить под волшебную «Елку желаний».

Так просто стать волшебником для тех, кто искренно верит в чудеса!

Метки:

Обсуждение