В рекламе обещали бесплатные пиццы и мороженое: 200 гомельчан устроили давку на открытии супермаркета

В рекламе обещали бесплатные пиццы и мороженое: 200 гомельчан устроили давку на открытии супермаркета

18.07.2019 в 16:32
Павел Мицкевич, фото автора, "Комсомольская правда"

В среду в Гомеле открыли новый супермаркет известной сети. Он находится рядом с новостройками на улице Чечерской, где живет много молодых семей. На открытии собралось около двухсот человек, из которых примерно половина – дети. Также много было молодых родителей с детьми на руках, людей в возрасте, пенсионеров.

Гомельчане устроили давку на открытии супермаркета

В рекламе обещали, что на открытии магазина будет праздник, покупателям станут раздавать мороженое и разыгрывать купоны на бесплатную пиццу. Уже за полчаса до открытия перед входом играла музыка, толпу развлекали ростовые куклы и клоун, а ведущий разыгрывал купоны на пиццу. Мороженое же раздавали позже – тем, кто выходил из магазина с покупками.

Люди собрались задолго до открытия

Охранники открыли одну половину дверного проема и запускали людей небольшими группами, сдерживая толпу. Корреспондент «КП» зашел в середину людской массы, чтобы на себе ощутить происходящее. Давили со всех сторон, а труднее всего было детям, которым на вид 8 – 10 лет: их зажимали взрослые, проталкиваясь в магазин.

– Пожалуйста, не спешите, не суетитесь! – призывал ведущий.

Открыли одну половину дверного проема

Многие стремились скорее протиснуться в супермаркет, поэтому создавали толкотню. У некоторых упали мобильные телефоны, экраны которых растоптали. А несколько человек в возрасте, протиснувшись в дверь, едва не упали под напором покупателей сзади. К счастью, пострадавших или травмированных заметно не было. Не видно было поблизости и милиции.

Многие старались быстрее протиснуться в магазин

Охранники сдерживали толпу

Некоторые были с детьми на руках

Метки: