В Беларуси начались продажи необычного заднеприводного минивэна Lifan Myway. Первое авто купили гомельчане

В Беларуси начались продажи необычного заднеприводного минивэна Lifan Myway. Первое авто купили гомельчане

18.11.2017 в 22:14

Частное предприятие “Бизнес Кар”, представитель Lifan в Беларуси, объявило старт продаж заднеприводного 7-местного кроссовера Lifan Myway. Модель весьма необычной для нашего региона концепции ждали у нас давно. По словам представителей дилера, многие существующие клиенты готовы сдать в зачет свои автомобили, чтобы приобрести Myway, но спрос сейчас превосходит предложение.

Первыми покупателями 7-местного кроссовера Lifan Myway стала семья из Гомеля с 3 детьми, они выбрали эту машину за дизайн, комплектацию и вместительный салон.

На пресс-конференции Андрей Провоторов, заместитель директора по коммерческим вопросам, сообщил, что компания Lifan занимает лидирующую позицию на рынке Беларуси среди китайских брендов. На вопрос журналиста ABW.BY, не боится ли Lifan усиления конкуренции со стороны Geely, которому наверняка будет оказана государственная поддержка, представитель “Бизнес Кар” ответил следующее:

– Очевидно, что вторая попытка Geely закрепиться на рынке страны привнесет некоторую перестановку сил, но для нас приоритетным является клиентинг и качество сервисного обслуживания, а не количество проданных машин. Поживем – увидим.

Компания Lifan планирует за этот год продать более 300 автомобилей в Беларуси, и на новую модель возлагают особые надежды, потому что до недавнего времени основным драйвером продаж был кроссовер Х60, так как Lifan Myway в своем классе предложение уникальное. По сути на рынке у этого необычного гибрида минивэна и кроссовера есть только один конкурент — Lada Largus Cross. В связи с этим дилер ожидает всплеск интереса со стороны юридических лиц, которые будут использовать его в качестве фургона, тем более что со сложенными спинками второго и третьего рядов объем кузова составляет 2188 литров.

На белорусском рынке новый Myway предлагается с одним двигателем, 1,8-литровым 125-сильным бензиновым, только с 5-ступенчатой механической КП и только в одной комплектации. В список оснащения входят: хромированные дверные ручки, светодиодные повторители поворотов в зеркалах заднего вида, рейлинги, 16-дюймовые легкосплавные диски, мультифункциональное рулевое колесо, кожаная обивка сидений, ABS+EBD, система курсовой устойчивости ESP, фронтальные айрбэги, противотуманные фары, автоматическая блокировка дверей на 20 км/ч, крепления ISOFIX, сигнализация с иммобилайзером, датчики давления в шинах, бортовой компьютер, задние “парктроники”, дистанционное отпирание багажника, складывающиеся спинки сидений второго ряда (40/60), мультимедийная система с USB и 7-дюймовым экраном, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники спереди и сзади, электрозеркала, регулировка руля по высоте, электроусилитель, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя кнопкой.

В хитросплетениях цен на Lifan Myway разбираться не придется. Цена единственной версии — 30?950 рублей.

 

Метки:

Обсуждение