Фотограф снимал Млечный Путь из окна самолёта, когда в кадр попало куда более редкое явление

Фотограф снимал Млечный Путь из окна самолёта, когда в кадр попало куда более редкое явление

18.04.2020 в 12:02
Анна Бояршина, L!FE

В сутки на Землю падает пять-шесть тонн метеоритов, но запечатлеть на камеру это не всегда удаётся.

Эрик Вагнер из Коннектикута, США, занимается фотографией и специализируется на дикой природе. Особый интерес у него вызывает звёздное небо и всё, что с ним связано. Каждый раз, когда парню приходится лететь на самолёте ночным рейсом, он старается выбрать самое удачное для фото место. Несколько раз Эрик уже пытался заснять Млечный Путь, но с переменным успехом. И вот в его последнюю попытку парню удалось поймать в кадр настоящий метеорит.

Фото © Instagram / ericwagnerphoto

Эрик пояснил в “Инстаграме”, что он летел из Сингапура в Австралию и делал фото Млечного Пути. Когда у него накопилось достаточное количество хороших фото, он от скуки начал снимать с десятисекундной задержкой и так случайно поймал метеорит, пишет Unilad. Но не все поверили в достоверность фото, утверждая, что такая задержка при скорости самолёта ничего качественного не выдаст. Поэтому парню пришлось выложить доказательство — снимок камеры с оригиналом.

Фото © Instagram / ericwagnerphoto

“Скорость самолёта неважна до тех пор, пока мы движемся по прямой. Вот в зоне турбулентности или при любых отклонениях от одной линии фото не выйдет, это да”, – Эрик Вагнер.

Однако большая часть пользователей соцсети и коллег-фотографов с восторгом отнеслась к снимку Эрика, отметив, что такой шанс действительно выпадает раз в жизни. Некоторые даже попросили совета, потому что многие хотели бы снять Млечный Путь из самолёта, но возникали трудности, например, мешали огни в салоне.

Фото © Instagram / ericwagnerphoto

“Ого! Хотел бы я увидеть это вживую. Выглядит офигенно. Крутое фото!” – alexismwellington.

“Чувак, тебе невероятно повезло с этим снимком. Поздравляю!” – artur_devi.

Обсуждение