Серия игр Fight Club продолжилась офлайн-турниром по Dota 2. Стала известна команда-победитель в Гомеле

Серия игр Fight Club продолжилась офлайн-турниром по Dota 2. Стала известна команда-победитель в Гомеле

01.03.2022 в 12:06
Progomel.by, фото: vk.com/platoon_cybersport

Белорусская ассоциация компьютерного спорта совместно с видеосервисом Voka продолжает серию турниров Fight Club. На этот раз кибеспортивные состязания посвящены Dota 2. Проходят они в офлайн-формате: игроков принимают компьютерные клубы из разных городов Беларуси.

Главная идея Fight Club – возрождение клубных LAN-турниров, посвященных культовым киберспортивным дисциплинам. В 2021 году в этом формате уже состоялись игры по Counter-Strike: Global Offensive, а с февраля 2022 года эстафету приняли поклонники Dota 2.

Все стадии турнира, от отборочных игр до финалов, проходят в клубах-партнерах ассоциации из семи городов: Брест – 11cyber, Plazma, «Хаос»; Витебск – United Gamers; Гомель – Platoon; Гродно – SkyNet и SkyNet Arena; Кобрин – Neo; Минск – Collizeum, CyberX, GameSpot, Meta Arena, Tarantul, V3, «Уран»; Молодечно – Bastion.

Турнир начался с проведения LAN-квалификаций в каждом из 16 названных клубов. Команда-победитель будет представлять свой клуб в финальных играх. Они состоятся 2-3 апреля в SkyNet Arena (Гродно).

В Гомеле команда Eclipse в финале 26 февраля обыграла команду PLATOON со счетом 2:0 и стала первой участницей финальной стадии Fight Club.

Состав Eclipse (4 гомельчанина и один житель Минска):

  • Никита «ckruper» Зеленкевич
  • Влад «twelve» Станюкевич
  • Александр «FakeDisabling» Титов
  • Даниил «yoll» Гончаров
  • Владислав «hope» Павловский

Призовой фонд Fight Club по Dota 2 составит 5 тысяч рублей. Его поделят четыре лучшие команды финала. Призовые за первое место составят 2 тысячи рублей, за второе – 1,5 тысячи рублей, за третье – 1 тысячу рублей и за четвертое – 500 рублей.

Следить за финальными состязаниями можно будет 2-3 апреля. Трансляция со SkyNet Arena пройдет на Voka в разделе «Киберспорт». При этом на самой площадке проведения матча будет организованна зона для просмотра, поэтому зрители могут поприсутствовать на финале в том числе и лично.

Метки:

Обсуждение