Киберспортивный фестиваль Gomel CyberFest пройдёт 8 декабря в Гомеле

Киберспортивный фестиваль Gomel CyberFest пройдёт 8 декабря в Гомеле

07.12.2018 в 12:04

Киберспортивный фестиваль пройдёт 8 декабря в Гомеле в Белорусском государственном университете транспорта (ул. Кирова, 34), сообщили организаторы мероприятия.

Участие в нём примут около 400 человек – школьники, студенты, работающая молодежь. “На фестивале, который станет первым в Гомеле, пройдут три итоговых годовых турнира по дисциплинам Dota 2, League of Legends и Hearthstone. 16 лучших игроков Гомельской области сразятся за призы и чемпионский титул”, – отметили организаторы.

Параллельно все желающие смогут посоревноваться в девяти игровых дисциплинах: Hearthstone, Dota 2, League of Legends, Counter-Strike Global Offensive, Artifact, Mortal Kombat и FIFA. Победителей ждут призы.

Приятные сюрпризы подготовили организаторы для зрителей. Им предложат поучаствовать в конкурсах и ответить на вопросы викторины о компьютерных играх. Также желающие смогут опробовать последнее поколение игровых приставок – Sony PlayStation 4 Pro – вместе с очками виртуальной реальности, раскрыть свои хореографические способности в танцевальной игре Just Dance на XBox и т.д. Развлекательные точки будут работать на протяжении всего мероприятия.

Организаторами фестиваля выступают проект BYcybergame и Белорусский государственный университет транспорта.

Начало фестиваля в 11:00. Вход свободный. Справки по тел.: +375 (4473) 8-05-51.

Подробности смотрите в группе ВК.

Метки:

Обсуждение