В Гомеле в 6 туре пляжного волейбола зажигали девушки (фото)

В Гомеле в 6 туре пляжного волейбола зажигали девушки (фото)

12.08.2018 в 11:01
Progomel.by, фото Юрия Анипова

В субботу, 11 августа, в областном центре на каскаде озёр «Волотова» в районе ул. Макаёнка состоялся шестой тур регулярного пляжного волейбола.

Солнечная погода собрала множество зрителей с соседнего пляжа, которые пришли поболеть и понаблюдать за красивой и зрелищной игрой.

Всего заявили своё участие 6 мужских и 7 женских команд. Можно сказать, что на этот раз на площадках доминировал слабый пол. В рамках соревнований такое происходит впервые. Победителей выявляли с 10 утра и до половины четвёртого.

– Следующий тур состоится через две недели, в воскресенье, – рассказал Progomel главный судья соревнований Андрей Карпенко. – Накануне, в субботу, пройдёт первенство среди работников нефтяной и химической промышленности. Организует спортивное мероприятие профсоюз, соответственно, одно из условий – в двойках обязательно должен быть член профсоюза. Стартуем через две недели потому что до этого пройдёт финал чемпионата республики в Минске.

Результаты 6-го тура пляжного волейбола в Гомеле выглядят следующим образом:

Мужчины

1 место – Сирож Андрей и Чайковский Сергей
2 место – Почебут Павел и Ткаченко Андрей
3 место – Гончаров Николай и Лазарев Николай

Женщины

1 место – Антосюк Анна и Французова Евгения. Гомельчанки недавно завоевали бронзу Кубка Беларуси по пляжному волейболу По сути, девушки уже превратились в спортивных звёзд не только нашего города, но и всей страны – прим.
2 место – Вераксич Елена и Остапук (Липская в дев.) Наталья
3 место – Бондарь Наталья и Татур Светлана

Метки:

Обсуждение