В Гомеле набирает обороты пляжный волейбол. Во 2 туре девушки догоняют парней по составу и мастерству – горячие фото

В Гомеле набирает обороты пляжный волейбол. Во 2 туре девушки догоняют парней по составу и мастерству – горячие фото

02.06.2018 в 21:28
Максим Шеленок, Progomel.by, фото Юрия Анипова

В субботу, 2 июня на каскаде озёр «Волотова» в районе ул. Макаёнка состоялся второй тур регулярного пляжного волейбола. На этот раз значительно выросло количество участниц – представительниц слабого пола. Девушки демонстрировали просто чудеса воздушной акробатики, парни же полагались больше на техничность. Объединяло же всех веселье и азарт.

Всего на соревнования, которые стартовали в 10 утра, а завершились ближе к 7 вечера, зарегистрировались 14 мужских и 11 женских пар. Причём две из них присоединились по ходу, просто увидев со стороны, насколько это зрелищный вид спорта.

Как рассказал Progomel.by главный судья и по совместительству организатор самого спортивного действа Андрей Карпенко, к началу второго тура были подготовлены три площадки. На четвертую не хватило денег, чтобы заказать машину песка. Цены кусаются – около 70 рублей.

Отметим, что турнир организован при поддержке отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома. Возможно, покровители со стороны власти смогут помочь и в этом вопросе. Траты небольшие, а здоровье и интерес к спорту среди молодёжи, безусловно важнее. Но это всё технические вопросы, которые так или иначе будут решаться. Перейдём к результатам.

Слева направо: Лищук, Фомин, Чайковский, Сирож, Майоренко, Марченко, Ткаченко

Мужчины

1 место – Марченко Андрей и Майоренко Дмитрий
2 место – Сирож Андрей и Чайковский Сергей
3 место – Лищук Максим и Фомин Павел

Кстати, один из бронзовых призёров приехал к нам из Могилёва. В скором времени спортивный тандем из представителей двух областных центров собирается принять участие в международных соревнованиях среди железнодорожников. Пожелаем ребятам удачи.

Слева направо: Реброва, Кошанская, Николаева, Куц, Брисюк, Антосюк, Сивак, Французова

Женщины

1 место – Антосюк Анна и Брисюк Виктория
2 место – Куц Юлия и Николаева Анастасия
3 место – Французова Евгения и Сивак Виктория

Всего запланировано семь туров. Следующий пройдет через выходные, также в субботу. Как отметил Андрей Геннадьевич, было бы здорово, если бы соревнованиями заинтересовались потенциальные спонсоры.

Ведь от тура к туру количество участников и интерес со стороны СМИ будут только расти. Если вы хотите поддержать молодёжное движение за ЗОЖ, то позвоните по тел. +375296339527.

Метки: