Белорусские волейболистки (U-17) победили команду Германии на ЧЕ и получили право сыграть на чемпионате мира

21.04.2018 в 13:17

Белорусские волейболистки (U-17) одержали победу над Германией со счетом 3:1 (17:25, 25:23, 26:24, 25:19) на чемпионате Европы в Софии, сообщает корреспондент БелТА.

Подопечные Дмитрия Кота заняли четвертое место в группе 1 и продолжают борьбу на турнире за 5-8-е места. Белоруски после неудачной первой партии проявили волю и характер во втором и третьем сетах, победив в напряженных концовках. Наиболее результативными игроками матча у белорусок стали Ксения Лебедкина (17), Дарья Борис (14) и Анастасия Шагун (12).

В борьбе за пятое место сборная Беларуси встретится с командой Румынии, которая была сильнее Словении – 3:2. Белорусские волейболистки получили также право сыграть на чемпионате мира.