Гомельчанин стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу, мозырянка взяла серебро

13.08.2018 в 23:22

Белорусские спортсмены завоевали три награды на чемпионате Европы по классическому пауэрлифтингу, сообщили в министерстве спорта и туризма.

Наши тяжелоатлеты завоевали три награды на чемпионате Европы по классическому пауэрлифтингу в жиме штанги лежа, который прошел 11-12 августа во французском городе Мериньяк.

Атлет из Минска Олег Ермак и гомельчанин Александр Демьянов показали лучший результат в своих весовых категориях. Спортсмены завоевали титулы чемпионов Европы в весовых категориях до 93 кг с результатом в жиме штанги 215 кг и до 120 кг с результатом 232,5 кг соответственно.

На вторую ступень пьедестала почета поднялась мозырянка Наталья Примоченко. В категории до 57 кг она выжала штангу весом 107,5 кг. Победительницей соревнований стала Донне Берглунд из Швеции. Её результат – 110 кг.