Бейдеру понадобилось 35 секунд, чтобы разобраться с Емельяненко

Бейдеру понадобилось 35 секунд, чтобы разобраться с Емельяненко

27.01.2019 в 12:28

В Лос-Анджелесе прошел финальный поединок Гран-при Bellator, в котором приняли участие американский боец смешанного стиля ММА Райан Бейдер и россиянин Фёдор Емельяненко.

Фото: ТАСС

Ожидания зрителей на напряженный бой равных соперников не оправдались. Уже на 35-й секунде поединка российский боец пропустил прямой удар в голову и упал на настил ринга. Таким образом, победа досталась 35-летнему Бейдеру.

После боя президент американской лиги PFL Рэй Сефо заявил, что Федору Емельяненко стоит задуматься о завершении спортивной карьеры. «Бейдер сегодня продемонстрировал, что он является великолепным бойцом. Нужно ли заканчивать Федору? Годы нас не щадят, поэтому, конечно, надо об этом подумать», — уверен Сефо.

Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко не обязан больше драться, так как он уже всего добился в карьере. Такое мнение журналистам высказал президент организации Bellator Скотт Кокер.

“Да, мы друзья с Федором, очень плохо себя ощущаю, когда с друзьями случается такое, – сказал Кокер. – Он сам должен решать, что ему делать дальше, сейчас его контракт с Bellator завершен. Федор уже не обязан драться, он всего добился в своей карьере и всё доказал”.

На пути к финалу Емельяненко победил американцев Фрэнка Мира и Чейла Сонена, Бейдер оказался сильнее соотечественников Мухаммеда Лаваля и Мэтта Митриона. Бейдер стал обладателем двух чемпионских поясов – чемпиона Bellator и победителя Гран-при.

Для 42-летнего Емельяненко этот бой стал 45-м в смешанных единоборствах, на его счету 38 побед (29 – досрочно) и шесть поражений, еще один поединок признан несостоявшимся. Он выступал под эгидой организаций Rings (выиграл турнир World Class в тяжелом весе и King of Kings – в открытом), Pride (являлся чемпионом мира в тяжелом весе с 2003 по 2007 год), M-1 Global, Affiction и Strikeforce, выходя на ринг против таких бойцов ММА, как хорват Мирко Филипович (Кро Коп), американцы Мэт Линдленд и Дэн Хендерсон, бразилец Антонио Ногейра.

С Bellator российский боец заключил соглашение в ноябре 2016 года. Бой с Бейдером стал для Емельяненко четвертым в организации, его первый поединок завершился поражением от Митриона. На счету 35-летнего Бейдера 27 побед и пять поражений в ММА. 

Бейдер назвал Федора Емельяненко величайшим бойцом всех времен

Американский боец смешанного стиля (ММА) Райан Бейдер назвал россиянина Федора Емельяненко величайшим бойцом в истории. Об этом спортсмен заявил в ринге после боя с Емельяненко.

“Для меня было большой честью драться с таким соперником, – сказал Бейдер. – Я знал, что дерусь с величайшим бойцом всех времен. В итоге удалось от всего абстрагироваться”.

“Я понял, что хорошо попал по нему, после чего пошел за ним, чтобы добить. Мы прорабатывали такие варианты в тренировочном лагере. Главное, что теперь я чемпион в двух весовых категориях. Разумеется, я планирую защищать эти пояса”, – добавил он.


Напомним, Емельяненко гарантированно заработал $300 тысяч за бой с Бейдером, американец получит за поединок с россиянином в два раза меньше – $150 тыс.