Восемь грабителей, вооружённых ножами, напали не на того и узнали, что такое ММА

Восемь грабителей, вооружённых ножами, напали не на того и узнали, что такое ММА

04.11.2018 в 21:20
Мария Паламарчук, L!FE

Банда пыталась ограбить 22-летнего жителя Англии, но тот пустил в бой свои кулаки.

Банда из восьми грабителей, вооружённых ножами, выбрала не ту жертву, когда попыталась напасть на тренера по боевым искусствам в Эссексе, Англия. В тот день 22-летний Луис Николсон спокойно шёл по улице, когда группа мужчина потребовала, чтобы он отдал им свой мобильный телефон. Однако спортсмен отказался, тогда преступники напали на него, сообщает The Sun.

“Я шёл по своим делам, как вдруг ко мне подошли восемь человек и решили отнять у меня то, что я заработал своим трудом. Короче говоря, я сказал, что готов сражаться, потому что не собирался отдавать телефон. Сейчас я понимаю, что это было глупо”, – рассказал Луис Николсон.

Фото © SWNS

Но, несмотря на наличие холодного оружия у противников, Луису удалось отбиться. Юношу ударили ножом под подмышку и ранили руку, поэтому врачам пришлось накладывать пострадавшему швы.

“Я делал всё возможное, чтобы держать их в страхе. Мне даже удалось ударить двоих по лицу, после чего они свалились на землю. Бой длился всего две минуты, когда они достали ножи и стали наносить ими удары”, – рассказал молодой человек.

Луис пытался сделать так, чтобы драка переместилась к более людному месту, где кто-нибудь пришёл бы к нему на помощь. В итоге пришлось преодолеть путь в 100 метров, чтобы добраться до металлургического завода. Спортсмен, который преподаёт MMA, забежал на его территорию и стал кричать рабочим, чтобы они вызвали полицию. К этому времени нападавшие успели скрыться.

“Я должен сказать без тени сомнения, что боевые искусства спасли мою жизнь. Меня бы здесь не было, если бы я не умел удерживать противника на расстоянии. Но не могу сказать, что этого достаточно, чтобы выжить”.

Фото © SWNS