Гомельский пожарный стал лучшим на турнире по смешанным единоборствам, досрочно удушив своих противников на берегу Минского моря

Гомельский пожарный стал лучшим на турнире по смешанным единоборствам, досрочно удушив своих противников на берегу Минского моря

12.06.2018 в 19:49
Игорь Гришкевич, Progomel.by

В прошедшие выходные в Минске прошел Республиканский турнир по смешанному боевому единоборству ММА.

Соревнования прошли на открытой площадке на берегу Минского моря в Центре парусного спорта. Место проведения турнира добавило зрелищности и азарта всем участникам и зрителям.

В нём приняли участие спортсмены из Минска, Молодечно, Слуцка, Бреста, Кобрина, Гомеля, Буда-Кошелево, Витебска, Могилёва.

Команду спортивного клуба «Легион» при Гомельской областной оргструктуре БФСО «Динамо» представляли Дмитрий Власенко и Павел Мельников.

Каждый провел по 2 поединка. Дмитрий занял 3 место. А рядовой внутренней службы, пожарный Гомельского РОЧС Павел Мельников стал победителем турнира, одержав 2 досрочные победы удушающими приемами.

Как отметил тренер «Легиона», инструктор центра подготовки личного состава УВД Гомельского облисполкома майор милиции Леонид Кривошей, ребята показали себя достойно и заслужили победы. Кроме этого, турнир был первым этапом отбора в национальную команду для участия в молодежном чемпионате мира по ММА, который пройдет в Бресте.