Гомельчанка завоевала бронзовую медаль на молодежном первенстве мира по самбо в Сербии

18.10.2017 в 14:27
Олег Дубовец, "Маяк", фото: Sambo.ru

Уроженка агрогородка Бобовичи 20-летняя воспитанница СДЮШОР Гомельского района Янина Дубинина завоевала бронзовую медаль на молодежном первенстве мира по самбо, которое прошло в Сербии.

Девушка из Гомельского района завоевала бронзовую медаль на молодежном первенстве мира по самбо в Сербии

На снимке: призеры в весовой категории до 64 килограммов, Янина Дубинина — крайняя справа

В городе Нови-Сад за награды первенства боролись юноши и девушки, а также юниоры и юниорки. В весовой категории до 64 килограммов в споре юниорок наша землячка, одолев всех своих соперниц в предварительных раундах, за выход в финал боролась с российской самбисткой Валерией Анисимовой. В равном поединке фортуна оказалась на стороне Валерии.

Завоевание бронзовой медали — большой успех мастера спорта Янины Дубининой, который разделяют тренеры, занимавшиеся с ней на начальной стадии подготовки — Александр Грачаников, Максим Чепурных и Надежда Сойчик. В настоящее время студентка Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины тренируется под руководством опытного наставника, мастера спорта международного класса Сергея Кухаренко.

Всего на счету белорусских самбистов — 15 медалей. Чемпионками мира, также среди юниорок, стали Мария Кондратьева (до 80 кг) и Карина Шут (до 72 кг). Кроме того, в копилке белорусов — 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.