Команда Гомельской области заняла второе место в открытом первенстве и Кубке Беларуси по каратэ

03.10.2017 в 22:26
Кирилл Головня, фото автора, "Правда Гомель"

Соревнования проходили в минувшие выходные в Минске. По их результатам формировались национальные и сборные команды Беларуси по каратэ.

Команда Гомельской области заняла второе место в открытом первенстве и Кубке Беларуси по каратэУчаствовали кадеты (юноши и девушки 14-15 лет), юниоры (юноши и девушки 16-17 лет), взрослые (мужчины и женщины 18 лет и старше).

Представители Гомельской области завоевали четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. На первом месте оказались Анна Прохоренко, Илья Власенко, Никита Азявчиков и Евгений Кадетов. На втором месте — Дарья Потапова. На третьем — Кирилл Матуз. В общемедальном зачете команда Гомельщины заняла второе место.

Три спортсмена выполнили норматив кандидатов в мастера спорта Беларуси по каратэ (WKF) — Илья Власенко, Никита Азявчиков и Анна Прохоренко.