В Гомеле прошел чемпионат УДИН по служебному многоборью

В Гомеле прошел чемпионат УДИН по служебному многоборью

15.05.2018 в 21:58
Игорь Гришкевич, фото автора, Progomel.by

В течении двух дней в Гомеле проходил чемпионат управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гомельской области по служебному многоборью.

Отличие данного служебно-прикладного вида спорта от других, что во многом здесь играет роль выступление каждого члена команды. В итоге это сказывается на конечном результате. Разноплановость этапов предусматривает отбор действительно сильных спортсменов, способных выполнять задачи в нестандартных и экстремальных ситуациях.

В текущем году свои команды выставили семь подразделений: исправительные колонии № 20, 24, 4, ЛТП-1, ИУОТ -7, ИКП-21 и СИЗО-3. В каждом виде соревнований могли принимать сразу несколько спортсменов. Разбивка была только по возрастным группам до 30 лет, от 31 до 40 лет, свыше 40 лет и в обязательном порядке одна женщина.

В первый день состоялись два вида: стрельба из пистолета и плавание на дистанции в 100 метров. Итоги подводились в каждой возрастной группе.

На второй день прошёл забег на 1500 метров, который определял для многих как личный результат, так и вклад в командный подсчет баллов.

После программа бесстрастно подсчитала очки всех спортсменов и выдала суммарный результат.

В группе самых молодых многоборцев первое место занял Стас Курбачёв из ИК-4 (1469 очков), на втором месте Дмитрий Поддубицкий из ЛТП-1 (1385). Завершил тройку призёров Андрей Батура из ИУОТ-17. Во 2 возрастной группе до 40 лет первенствовал Андрей Великоборец из ЛТП-1 (1518 очков), вторым стал Алексей Журавский из ИК-4 (1113). Третье место у Александра Лавриновского из СИЗО-3 (1099).

В личном первенстве в 3 возрастной группе после двух этапов лидировали Сергей Люндышев из ЛТП и Владимир Альгин из СИЗО. Для обоих спортсменов именно кросс был решающим. И Люндышев свой шанс использовал сполна. Он метеором прошёл всю дистанцию, оставив позади всех соперников (3мин. 6 сек 51 сотая). На две секунды позже финишировал Альгин.

Заслуженное первое место Сергей встретил весьма эмоциональным победным кличем (1419 очков). Всего на 7 очков меньше по сумме очков у Владимира. Третий результат у Дмитрия Тесленко из ИК-20 (1187).

Безоговорочным лидером прошла все этапы чемпионата Светлана Маргунова из СИЗО (2086). У неё все первые места: в стрельбе, плавании и беге. Второе место у Ирины Кацевич из ИК-20 (1183). Закрыла тройку призёров Янина Хоменкова из ИК-4 (837).

С отрывом почти в тысячу очков безоговорочную победу одержала команда многоборцев из СИЗО-3 (6639), второе место у команды ЛТП-1 (5771). Диплом за третье общекомандное место  получили спортсмены из ИК-4 (5343). Команда-победительница увозила в подразделение и переходящий кубок.

Центр физической и специальной подготовки Гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо» оказал организационную помощь при подготовке к соревнованиям, а также обеспечил их судейство.

Метки:

Обсуждение