В Гомеле в День города пройдёт турнир по уличному баскетболу, а в середине осени стартует любительская Лига Развития

В Гомеле в День города пройдёт турнир по уличному баскетболу, а в середине осени стартует любительская Лига Развития

09.09.2018 в 16:07
Дмитрий Степанец, Progomel.by, "СпортНавины"

В областном центре стартует осенний сезон непрофессионального баскетбола – Лига Развития.

«В октябре-ноябре месяце в нашем любимом и родном городе будет запускаться новый сезон непрофессиональной баскетбольной лиги (Лиги Развития 2018/19). Мы с нетерпением ждём каждого из вас, кому небезразлична баскетбольная жизнь. Будет очень жаркая атмосфера. Группа организаторов приготовила для Вас много различных сюрпризов. Ну и не будем забывать про наших спонсоров, которые также разнообразят наш праздник различными призами!!!»

Как сообщил один из организаторов турнира Сергей Денисов, главной целью создания турнира непрофессиональной лиги является развитие в нашем регионе баскетбола, в особенности – любительского. Во многих странах баскетбол весьма популярен и пользуется большим вниманием со стороны игроков-непрофессионалов и зрителей. Именно любительский баскетбол является одним из самых зрелищных видов спорта.

Также всех любителей уличного баскетбола (стритбола) приглашают принять участие в турнире Streetball tournamen Gomel autumn 2018, который состоится в День города, 15 сентября, по адресу: улица Ланге, 17 (около корпуса медицинского университета). Начало в 11:00.

Подробности можно узнать в официальной группе.

Метки: